02 лютий 2017

В продаже: Накопитель SAMSUNG серии 850 EVO

Юг-Контракт рад предложить своим клиентам новые высокопроизводительные накопители  SAMSUNG SSD серии 850 EVO с интерфейсом M.2 SATA . Новые SSD доступны в трех объемах памяти: 250GB, 500GB, 1TB.

Особенностью новинки является применение технологии 3D V-NAND. Дело в том, что в обычной флэш-памяти типа NAND ячейки, в которых хранится информация, плоские. Такую память просто изготавливать, но она обладает рядом недостатков: для повышения ёмкости чипа приходится уменьшать размеры ячеек, что увеличивает их влияние друг на друга и снижает надёжность хранения информации.

SSD накопители Samsung изготавливаются с использованием инновационной архитектуры 3D V-NAND, в которой ячейки имеют цилиндрическую форму, устраняющую влияние их друг на друга, а увеличение ёмкости достигается за счёт расположения их в несколько слоёв — без ущерба для надёжности хранения данных и скорости работы. Чипы памяти в накопителях серии 850 EVO имеют 32 слоя ячеек, расположенных друг над другом. Такая конструкция позволяет создать память, одновременно ёмкую, быструю и надёжную.

                                      непревзойдённая скорость обмена данными.

Но и это еще не все, чем может похвастаться новинка. Для обеспечения максимальной скорости чтения / записи, а также, для оптимизации скорости выполнения рутинных задач Samsung применил в данной серии фирменную уникальную технологию TurboWrite. По сравнению с серией 840 EVO, накопители EVO 850 показывают на 13%* более высокий уровень производительности, благодаря более высокой скорости (почти в 2 раза) случайной (random) записи** Они так же обеспечивают высочайшую производительность в своем классе и с последовательной (sequential) скоростью чтения/записи до 540/520 млн байт сек, соответственно. Приятно удивит оптимизированная случайная (random) производительность на всех диапазонах глубины очереди (QD) на ПК.

*Показатели скорости передачи данных основаны на результатах внутреннего тестирования, проведенного компанией Самсунг. Скорость передачи данных зависит от используемого оборудования и условий тестирования.



Универсальные Накопители серии 850 EVO подойдут к любому типу подключаемых устройств, независимо от типа размера их коннектора. Накопители серии 850 EVO M.2 SATA имеют такие же узкие и тонкие коннекторы как и SSD накопители M.2 PCIe, только с поддержкой интерфейса SATA. Это идеально решение для современных домашних ПК, ноутбуков, а в особенности ультрабуков или планшетных ПК, где размер имеет решающее значение.

 

Новинка уже доступна складе Юг-Контракта.
Подробнее о доступных моделях читайте здесь