13 квітень 2018

Юг-Контракт представил новинки smart-игрушек на международной выставке Baby Expo 2018

Юг-Контракт принял участие в выставке Baby Expo 2018, в рамках которой презентовал новинки направления робототехники. 

Среди них интерактивный программируемый робот штурмовик Stormtrooper Robot от UBTECH и развивающие игрушки для детей от трех лет. Новинки направления рассчитаны на разные целевые аудитории. Новые smart-игрушки подойдут для детей от трех-четырех лет. Штурмовик бренда UBTECH разработан для геймеров и опытных пользователей, которые уже умеют программировать роботов.

Среди основных возможностей робота-штурмовика UBTECH из «Звездных войн»: 

  • голосовые команды – команды роботу-штурмовику можно давать устно;
  • распознавание лиц – роботу можно создать базу данных (до четырех лиц) и задать реакции на каждое из них;
  • патрулирование – робот-штурмовик обходит заданную пользователем территорию и ищет противника. В случае его обнаружения, пользователь получает уведомление и может удаленно приказать роботу «противостоять» врагу или «зачистить» территорию;
  • дополненная реальность в игре – с помощью боевой камеры штурмовика (Trooper View) пользователь может видеть реальную обстановку от первого лица. Commander View дополненной реальности предлагает обзор от третьего лица в зоне миссии; 
  • управление с помощью приложения – приложение UBTECH для Android и iOS помогает дистанционно управлять и программировать движения, подсветку и звуки, которые будут воспроизводиться Штурмовиком;
  • программирование – возможность создавать различные типы поведения и последовательности действий кодированием блоков;
  • подключение к Wi-Fi – обеспечивает подключение робота и взаимодействие с другими устройствами.

Stormtrooper от UBTECH, который вызвал настоящий ажиотаж у посетителей и участников выставки, уже скоро будет доступен к заказу в Юг-Контракте.  

Новинки в портфеле Юг-Контракта – развивающие игрушки 

На выставке Baby Expo также были презентованы новинки в ассортименте Юг-Контракта –развивающие музыкальные игрушки Tweet Beats и детские программируемые конструкторы PAI BLOKS.

Tweet Beats – музыкальная игрушка, с помощью которой ребенок может создавать свои мелодии. Набор состоит из колонки в виде дерева, на ветках которого можно размещать четыре красочные птички: ритм-секция, бас, мелодия, вокал. Меняя местами птиц, меняется звучание композиции, так как на разных ветках птичка звучит по-разному. С помощью этой игрушки дети учатся слышать музыку объемно и разделять партии различных инструментов, а также комбинировать звуки и управлять своим квартетом.

PAI BLOKS – наборы конструкторов для детей от 3-4 лет. С помощью простых 3D анимационных уроков в приложении для IOS/Android, дети могут собрать по пять различных моделей из каждого набора. Часть наборов идут в комплекте с пультами, что позволяет управлять собранными моделями дистанционно. Скоро будут в наличии PAI BLOKS Police Car, PAI BLOKS RC Ambulance, PAI BLOKS BLK Crane, PAI BLOKS BLK Helicopter, PAI BLOKS RC Bulldozer.

Для презентации новых продуктов выставка Baby Expo была выбрана не случайно. Ведь именно в рамках этого события ежегодно собираются дистрибьюторы, импортеры, производители и ритейлеры товаров для детей. В этом году в выставке приняло участие 300 участников, представивших 500 торговых марок из восьми стран (Украина, Турция, Китай, Польша, Италия, Беларусь, РФ и Молдова).