30 квітень 2015

Eurocom анонсировал портативный ноутбук М4

Eurocom объявил о выпуске нового легкого, сверхкомпактного и высокопроизводительного 13.3 дюймового ноутбука на платформе Intel Core i7-4940MХ.

«Eurocom M4 это воплощение всего самого лучшего и передового, что удалось создать компании за все время ее деятельности в сфере производства портативных ноутбуков и комплектующих к ним. M4 очень компактный, всего 13.3 дюйма, но при этом в нем сконцентрирована небывалая мощь мобильного суперкомпьютера»,-отметил Президент компании Марк Биалик.

На выбор покупателям лэптопа М4 будут представлены модели с тремя вариантами графических процессоров NVIDIA GeForce GTX: 960M, 860M и 765M. Таким образом, каждый сможет подобрать наиболее оптимальную для своих нужд модель. Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 960M обеспечивает сочетание эффекта присутствия с уникальными возможностями для любых игр, приложений и развлечений, причем это никак не сказывается на высокой производительности аккумулятора. «Модель Eurocom M4 представляет собой превосходное сочетание сверхкомпактности, потрясающей графической производительности, мощных процессоров, внушительной памяти и высочайшего разрешения дисплея (QHD 3200x1800 пикселей). Словом, именно эта модель станет незаменимой для тех, кто постоянно в пути и ведет активный образ жизни»,- подытожил Марк Биалик.

На лэптопе применяется линейка процессоров 4 поколения Intel Core i7 , использующая Intel HM87 Express Chipset, включая Intel Core i7-4940MX. 4 ядерный процессор Extreme имеет частоту 3.1 ГГц (максимальная частота с технологией Turbo Boost достигает 4,0 ГГц). Объем оперативной памяти можно увеличить до 16 Гб DDR3-1866 при помощи2 модульных слотов по 8 Гб каждый. Модули легкодоступны, могут быть усовершенствованы или заменены.

Современные компьютерные технологии немыслимы без продвинутых возможностей визуализации и модель М4 никого не оставит равнодушным в этом аспекте, предложив на выбор матрицы с разрешением 3200x1800 QHD+, 2560x1440 Quad HD матовая или 1920x1080 Full HD матовая в сочетании с мощным графическим процессором NVIDIA GeForce GTX 960M.

Eurocom M4 просто поражает своей высочайшей производительностью и компактностью. Аккумулятор обеспечивает до 300 минут работы. Идеальный девайс для тех, кто идет в ногу с современным активным ритмом жизни. Производительная мощь модели обеспечивается графическим процессором последнего поколения NVIDIA GeForce GTX и любым, на выбор, процессором линейки Intel Core i7, в том числе и 4 ядерным i7-4940MX Extreme, расширением памяти до 16 Гб DDR3-1866 и наличием места для нескольких накопителей. Это два mSATA SSD и один 9,5 мм накопитель. Максимально можно получить до 4 Тб дискового пространства.

И геймерам, и профессиональным пользователям, прежде всего, важна конфиденциальность и безопасность хранения информации. Интегрированный модуль Trusted Platform Module 1.2 производства Infineon Technologies  способен надежно защитить электронную документацию как от хакерских атак, так и физического похищения. TPM 1.2  позволяет работать с приложениями в защищенном режиме, обеспечивает высокую защиту во время удаленной операционной деятельности и различных видах коммуникаций. Применение данного модуля позволит существенно сократить расходы организаций на IT безопасность.

Представители Eurocom отмечают легкий доступ ко всем комплектующим на случай, если пользователь захочет в дальнейшем что-то поменять или добавить.

Источник: techpowerup.com