07 травень 2015

Samsung представил карты памяти PRO Plus и EVO Plus

Samsung Electronics America, Inc. презентовал две линейки новейших моделей карт памяти PRO Plus и EVO Plus.

Две последние линейки пополнили ряд в ассортименте карт памяти SD и MicroSD  Samsung, который настоящий момент включает в себя продукты PRO Plus, Pro, EVO Plus и EVO. Разработка данных решений продиктована стремительно возросшими на сегодняшний день требованиями пользователей в сфере решений для продвинутых мультимедийных карт памяти.

"Самсунг выполняет, таким образом, данное обещание о создании карт памяти нового поколения, обладающих более высокой скоростью и еще большим объемом памяти для хранения информации и которые будут отвечать уровню требований современного рынка. Также, это будет способствовать укреплению лидерских позиций компании на рынке карт памяти, заявил Ун-Су Ким, старший вице-президент маркетинга брендовой продукции в «Samsung Electronics». В связи с появлением  на рынке огромного количества устройств, поддерживающих разрешение 4K UHD, резко увеличились потребности рынка в новых решениях для мультимедийных карт памяти. Линейки PRO Plus и EVO Plus представляют собой наиболее оптимальные решения, отвечающие самым современным требованиям рынка.

Новые носители информации способны обрабатывать и сохранять профессиональные снимки и видео, сделанные с помощью высококачественных зеркалок, смартфонов и современных action камер с разрешением вплоть до 4K. Предназначены карты памяти как для продвинутых смартфонов, так и для DSLR и action камер. Скорость чтения у линейки PRO Plus достигает до 95 МБ/с, а записи - до 90 МБ/с. Карты памяти  Pro Plus SD и MicroSD имеют  скоростной индекс UHS-I Class 1 (U1), производительность уровня Class 10.

Решения серии PRO Plus имеют емкость 64 ГБ и 128 ГБ, это вызвано возросшей необходимостью хранения высококачественного контента в больших объемах. Карта памяти PRO Plus 64 ГБ позволяет записать 110 минут видео в 4К разрешении или 490 минут в разрешении HD.При этом отпадает необходимость в замене карты.

Новые карты памяти EVO Plus доступны в форматах SD и MicroSD и предназначены удовлетворять постоянно растущие потребности к хранению и созданию контента на смартфонах, планшетах, камерах. Скорость чтения и записи EVO Plus составляет до 80 МБ/с и 20МБ/с соответственно, скоростной индекс равен UHS-I Class Speed 1 (U1), производительность Сlass 10. Таким образом, продукт является самым высокопроизводительным в линейке EVO. Карты EVO Plus позволяют таким образом хранить и передавать HD контент, пользоваться любыми мобильными приложениями.

Карты EVO Plus доступны с емкостью 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Карта максимальной емкости позволяет хранить до 10940 фотографий, либо 30670 песен, или 980 минут записи HD.

Все карты памяти имеют защиту собственной разработки Samsung от воды, температуры, магнитного излучения, тряски и рентгеновских лучей. Также, карточки устойчивы к различным температурам, работают при - 25 / +85 градусах по Цельсию, а данные сохраняют при - 40 / +85 градусах.