30 липень 2014

UNU представила быстрозарядные портативные батареи серии Ultrapak

Источник: myunu.com

Компания UNU Electronics выпустила новые портативные источники питания серии Ultrapak, работающие на технологии Ultra-X.

Фирменная технология UNU увеличивает скорость зарядки портативного аккумулятора в восемь раз по сравнению с конкурирующими решениями. Всего за 15 минут технология Ultra-X позволит полностью зарядить аккумулятор Ultrapak емкостью 2000 мА/ч, чего достаточно, чтобы обеспечить до одного дня автономной работы среднему смартфону.

«Вместо того чтобы заряжать телефон в течение 15 минут и прибавить всего 10% мощности, пользователи могут быстро зарядить Ultrapak, аккумулировав достаточно резервного заряда для работы телефонов в течение целого дня. Изобретение Ultrapak отвечает насущным потребностям в быстрозарядном решении в условиях ограниченных мощностей и временных рамок», - говорит Брайан Вестфаль, директор по маркетингу.

К продаже доступны две версии батарей - Ultrapak GO и Ultrapak TOUR.

Хотя скорость зарядки мобильного устройства увеличить нельзя, UNU разработал эффективную альтернативу, которая позволяет пользователям зарядить батарейный блок с невиданной ранее скоростью. Эта инновация позволяет осуществлять процесс зарядки в течение дня, на ходу, и избавить пользователей от многочасовой привязки к домашней или офисной розетке.

Максимальное время заряда для Ultrapak GO мощностью 3000 мА/ч составляет всего 30 минут, тогда как для заряда Ultrapak TOUR на 10000 мА/ч требуется около 100 минут.

Устройства выполнены в прочных корпусах с прорезиненными ободками, которые снижают вероятность выскальзывания и обеспечивают удобное обращение. Кроме того, портативные батареи имеют интегрированный светодиодный экран, показывающий уровень заряда с точностью до 1%, а также оставшееся время до полной зарядки. Батарея Ultrapak GO оснащена одним разъемом USB, рассчитанным на выходной ток до 2.1 А, в то время как модификация Ultrapak TOUR может похвастать двумя разъемами USB с выходным током до 1.0 А и 2.1 А соответственно.