31 липень 2015

Рынок: Acer выпустит линейку ноутбуков на Windows 10

Acer анонсировал выпуск новой линейки ноутбуков, в том числе серии Е, под управлением Windows 10 к началу учебного года.

Ноутбуки будут доступны пользователям уже в первую неделю августа. Сочетая высокую производительность с утонченным дизайном, они идеально подойдут как для студентов, так и для домашнего использования и малого бизнеса.

«Для Acer это чрезвычайно волнующее событие - предложить такой широкий спектр продукции под управлением Microsoft Windows 10, »  - сказал Эрик Ackerson, старший менеджер продуктового маркетинга Acer. «Наши покупатели по достоинству оценят ту гибкость, плавность и легкость, которую мы демонстрируем, когда делимся с ними новым опытом и возможностями посредством различных устройств – ноутбуков, компьютеров, планшетов и смартфонов ».

В новых ноутбуках серии E оптимизированы аудио и голосовые возможности, что позволило максимизировать эффективность программы Cortana - персонального цифрового помощника. Фирменная технология Acer TrueHarmony, которыми оснащены ноутбуки, представляет собой уникальное сочетание инновационных технологий, благодаря чему воспроизведение аудио выходит на качественно новый уровень, придавая музыке большую глубину, видео буквально оживает, а игры становятся более интересными и реалистичными.

Ноутбуки серии E, предлагаются с разными размерами дисплеев - 15,6-дюйма или 17,3-дюйма и в различных цветах. Они оснащены новейшими процессорами Intel, графическими процессорами NVIDIA GeForce 940 с выделенной видеопамятью DDR3, имеют до 16 Гб оперативной памяти и 2 ТБ HDD / 1 ТБ кэша SSD. Технология MU-MIMO увеличивает в три раза скорость производительности при подключении к 802.11ac маршрутизатору. Кроме того, новая функция BluelightShield снижает нагрузку на глаза, уменьшая излучение синего света экрана.

Что касается смартфона Liquid M220, который сейчас выпускается на ОС Windows 8.1, то уже с осени модель будет доступна с Windows 10. Оснащенный процессором      Qualcomm Snapdragon 200, Liquid M220 обладает  набором всех необходимых функций и предназначен для тех, кто ищет недорогой, простой, но эффективный смартфон. Модель имеет 4-х дюймовый дисплей (480х800 пикселей), основную и фронтальные камеры и полностью поддерживает приложения и службы Microsoft, такие как OneDrive, Skype, Office и Cortana (цифровой помощник).

  Она включает в себя 4-дюймовый 233 пикселей на дюйм (PPI) WVGA (480х800) дисплей, передние и задние камеры и полностью поддерживает приложения и службы Майкрософт, такие как OneDrive, Skype, Office и цифровой помощник Cortana.    

Кроме того, вся линия продукции Acer 2015 года работающая на Windows 7 или 8.1 сможет бесплатно обновиться до Window 10.

Источник: www.techpowerup.com