29 січень 2016

Рынок: Olympus выпустил камеру в стиле 60-х

 

PEN-F  –  это, прежде всего, эталон стиля и качества сборки. Создатели новой PEN-F вложили свою душу в работу по совмещению высочайших технических  характеристик и богатого исторического наследия. На поверхности камеры нет ни одного винта, что еще раз подчеркивает высочайший уровень качества исполнения.
Однако, все инновации и красота PEN-F не имели бы смысла, если бы она не могла обеспечить высокое качество изображения и компактность, но именно здесь отрыв камеры Olympus от конкурентов становится максимальным. Оснащенная новейшим сенсором и технологиями обработки изображения, PEN-F обеспечивает высочайшее качество снимков.
Модель PEN-F оснащена электронным видоискателем с экраном OLED разрешением 2,36 млн точек и поворотным откидным трехдюймовым дисплеем разрешением 1,04 млн точек, имеет пятиосевую систему стабилизации.

Новинка получила датчик изображения CMOS формата Four Thirds (17,3 x 13 мм) разрешением 20 мегапикселей и процессор TruePic VII, а также систему автоматической фокусировки по 81 точке. Имеется возможность формирования кадров с разрешением в 50 мегапикселей. Заявленная скорость серийной съемки составляет 10 к/с. Корпус Olympus PEN-F сделан из легкого, но очень прочного магниевого сплава.
Камера поддерживает запись видео разрешением Full HD со скоростью 60 к/с и стереозвуком. Автономность камеры, измеренная по стандарту CIPA, составляет 330 кадров.
В продажу поступят три варианта камеры: без объектива и с объективами M.Zuiko Digital ED 14-42mm 1-3.5-5.6 EZ Pancake и M.Zuiko Digital 17mm 1:1.8.