15 квітень 2016

Рынок: Logitech приобретает Jaybird за $50 миллионов

Logitech International объявил о намерении приобрести компанию JayBird, Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Стоимость сделки составит примерно $ 50 млн.

Стоимость сделки может возрасти до $ 45 миллионов в случае достижения целей по росту доходов в течение следующих двух лет. Jaybird – компания, основанная в 2006 году, является лидером в области производства носимых беспроводных аудио устройств.
"Logitech и Jaybird разделяют одинаковую страсть к продукции, которую производят", сказал Брекен Даррелл, президент и одновременно генеральный директор Logitech ."Мы впечатлены технологиями, продуктами и маркетинговыми технологиями, которые Jaybird внес в эту отрасль. Как единая команда, мы сможем, объединив преимущества мощного бренда с опытом в спортивном направлении с нашими технологиями производства и дизайна, поднять на новый уровень быстрорастущий рынок беспроводных носимых аудио устройств. Обладая портфелем с двумя брендами Ultimate Ears и JayBird, мы увеличим в долгосрочной перспективе потенциал роста нашего музыкального бизнеса",- отметил он.

В свою очередь Джадд Армстронг, основатель и главный исполнительный директор JayBird, заявил, что компания действительно дорожит своей продукцией, вкладывая в нее душу и весь творческий потенциал, и намерена  продолжать дальше внедрять различные новшества при создании новых великолепных продуктов для своих поклонников. " От слияния Jaybird только выиграет, благодаря обширной сети дистрибьюторов Logitech, а также её мощному инженерному потенциалу",- отметил он. "Мы видим, как им удалось объединить потрясающие продукты и страстных поклонников под брендом UE, и конечно, мы очень рады стать частью такой команды".
Jaybird является пионером в создании фитнес трекеров премиум класса, концентрируясь на производстве продукции для тех, кто ведет активный образ жизни. Их именитая беспроводная гарнитура BlueBuds X вместе с последней моделью X2 пользуются бешеной популярностью среди спортсменов и используются везде -  на склонах, кортах, тренажерных залах, беговых дорожках и тротуарах, что свидетельствует о высоком уровне доверия к продукции Jaybird.
В Logitech не ожидают, что приобретение существенно повлияет на показатели финансового 2017 года. Приобретение является обычной сделкой с закрытыми условиями, которая, как ожидается, будет завершена в ближайшие недели.


Источник: www.techpowerup.com