07 листопад 2013

Обзор точки доступа TRENDnet TEW-690AP

Данное решение хотя и обладает простым внешним видом, но заложенные в нем возможности приятно порадуют даже «искушенных» в сфере сетевого оборудования пользователей. TRENDnet TEW-690AP характеризуется хорошим набором возможностей, список которых мы постарались поместить в одну общую таблицу технических характеристик.

Точка доступа TRENDnet TEW-690AP

Характеристики были собраны по информации, представленной на сайте производителя, а также по фактическим возможностям встроенного WEB-интерфейса модели TRENDnet TEW-690AP.

Модель TRENDnet TEW-690AP можно назвать качественно исполненной и производительной точкой доступа с полноценными аппаратными и программными возможностями для решений этого класса. Она позволяет подключать беспроводных клиентов к Ethernet-сети (режим Access Point (AP)), создавать соединение по беспроводному каналу типа мост (Wireless Distribution System (WDS)) и работать как повторитель (Repeater), увеличивая тем самым радиус действия беспроводной сети. Единственным недостатком, который можно отнести к узкой специализации данной модели как точки доступа, можно назвать отсутствие в программном обеспечении возможности соединения с провайдером интернета. Для решения такой задачи в вашей сети должен быть маршрутизатор. Именно к нему и следует подключать TRENDnet TEW-690AP. Однако отметим, что такой функционал часто присутствует у многих AP от других производителей.

Главным преимуществом этого решения должна стать его скорость соединения 450 Мбит/с, которая позволяет создать хорошие каналы связи даже при подключении нескольких клиентов по беспроводным линиям. Пропускная способность Wi-Fi канала будет оставаться на достаточно высоком уровне, хотя и станет меньше максимальной, которая в нашем тестировании составила 105 МБ/с. Не самый выдающийся, но хороший результат, и более чем достаточный для нормальной работы клиентов сети.

Именно качественное исполнение функций точки доступа в TRENDnet TEW-690AP обеспечит пользователю её функциональность и удобство использования как сетевого оборудования стандартов Wi-Fi.

Дружелюбный интерфейс, надежная и простая реализация всех функций поможет пользователю забыть о сложных нюансах сетевых коммуникаций. Модель TRENDnet TEW-690AP поддерживает шифрование WEP/WPA/WPA2, контроль доступа по MAC-адресам, ограничение доступа беспроводных клиентов в проводную сеть, отключение SSID и одновременную поддержку нескольких Wi-Fi сетей. Вместе с удобным и простым пошаговым интерфейсом настройки это поможет легко настроить Wi-Fi доступ. Модель TRENDnet TEW-690AP является хорошим решением, но для достаточно узкого круга задач с высокими требованиями к пропускным возможностям канала связи.

Достоинства:

  • очень практичный дизайн и компактные габариты;
  • удобный в настройке WEB-интерфейс и пошаговый алгоритм;
  • функциональность настроек точки доступа;
  • работа на скорости соединения 450 Мбит/с, которую обеспечивает расширенный протокол IEEE 802.11n;
  • полноценная комплектация.

Полный текст обзора доступен по ссылке: http://www.easycom.com.ua/netlan/trendnet_tew-690ap/?lang=ru