04 січень 2014

Обзор USB-клиента Wireless N450 Dual Band TRENDnet TEW-684UB

Мобильное подключение к интернету через беспроводные маршрутизаторы или Wi-Fi зоны сейчас уже давно не редкость, а базовая необходимость. Однако не всегда в вашем устройстве (ноутбуке, планшете, стационарном компьютере) беспроводная карта может обеспечить достаточно высокопроизводительную связь. Менять непосредственно саму сетевую карту или адаптер часто очень сложно, а порой - вообще невозможно. Для разрешения таких ситуаций каждый производитель беспроводного сетевого оборудования предлагает в ассортименте своей продукции Wi-Fi USB-клиенты с большой пропускной способностью беспроводного канала и высокой его помехозащищенностью. Главным преимуществом таких решений стала возможность подключения через распространенный и практически повсеместно используемый USB-разъем. Подобные модели призваны без лишних хлопот обеспечить стабильную беспроводную связь и уберечь ваши стены от сверления отверстий под Ethernet-кабеля.

Компания TRENDnet для решения подобных задач предлагает использовать модель TRENDnet TEW-684UB, которая отличается высокими техническими характеристиками и привлекательным внешним видом. Еще одной её немаловажной особенностью должна стать легкая и быстрая настройка, являющаяся на сегодняшний день основным направлением усовершенствования сетевых устройств, которые все в большем разнообразии предлагает рынок.

USB-клиент TRENDnet TEW-684UB

Точка доступа TRENDnet TEW-684UB является достаточно уникальным решением. Её главной и основной особенностью можно назвать высокую скорость передачи данных, но также важно упомянуть и об оригинальном дизайне и компактных размерах. Немаловажным фактором будет и её способность работать в двух частотных диапазонах. В частности, функционирование на частоте 5 ГГц позволит пользователю получить реальную скорость беспроводного канала в 180 Мбит/с, в то время как для частот в диапазоне 2,4 ГГц данный показатель находится на уровне 100 Мбит/с. Такая разница в скорости связана с меньшей загруженностью 5 ГГц диапазона, ввиду пока что ограниченного количества поддерживающего его оборудования и большой стоимости таких решений.

Весомым аргументом для пользователя при покупке данного решения может оказаться его быстрая и простая настройка. Технология WPS позволит сконфигурировать защищенную беспроводную сеть в несколько кликов мыши через встроенные алгоритмы операционной системы Windows или идущей в комплекте утилиты, используя кнопку (WPS) на верхней части клиента. Разработчиков можно похвалить и за хорошие возможности программного обеспечения. Его достаточная функциональность и понятность станет хорошим помощником системному администратору или опытному пользователю.

Все эти возможности будут значительным плюсом в организации домашней сети с перспективой просмотра потокового видео максимального разрешения и стандарта Blu-ray или передачи файлов большого размера.

Возможность работы в диапазоне 5 ГГц поможет свести к минимуму помехи, идущие от множества традиционных на данный момент беспроводных сетей (диапазон 2,4 ГГц), которые заполоняют эфир в многоэтажных домах и мешают друг другу. Функционал данного Wi-Fi USB-клиента, его скоростные возможности и работа в двух частотных диапазонах сделают сетевые коммуникации вашего дома или офиса максимально производительными и доступными для конечного пользователя.

Преимущества:

  • Оригинальный дизайн.
  • Компактные размеры.
  • Отсутствие выпирающих внешних антенн.
  • Хорошая скорость передачи данных: до 180 Мбит/с при скорости соединения 450 Мбит/с в 5 ГГц диапазоне частот.
  • Удобная в настройке и функциональная утилита.
  • Поддержка технологии WPS.
  • Доступная стоимость для решения с такой производительностью.

Полную версию тестирования можно прочитать по ссылке: http://www.easycom.com.ua/netlan/trendnet_tew-684ub/?lang=ru