03 серпень 2009

Nikon выпускает объектив AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II

Европейское подразделение компании Nikon представляет объектив AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II с абсолютно новой оптической конструкцией, которая гарантирует ведущий в своем классе уровень качества изображения и расширенные возможности подавления вибрации.

Объектив AF-S NIKKOR 70-200 мм F2,8G ED VR II

Менеджер европейского подразделения Nikon по продукции для профессионалов Роберт Кристина (Robert Cristina) отмечает: «Оптическая конструкция была полностью обновлена и теперь соответствует современным требованиям к матрицам. Обновленная оптическая конструкция лучше работает при длинных выдержках и сочетается с последними технологиями автофокуса.»

Улучшенные параметры съемки при недостаточном освещении

Объектив AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II отличается технологией подавления вибрации (VRII) последнего поколения, обеспечивая возможность делать снимки с выдержками на четыре* ступени длиннее, чем было бы возможно без нее. Доступны два режима: «Стандартный» для повседневной съемки и «Активный» для уменьшения вибраций при съемке с мотоцикла или самолета. Оба режима обеспечивают стабильное изображение в видоискателе, что дает возможность удобно и четко фокусировать и кадрировать изображение.

Великолепное качество изображений

При использовании с современными фотокамерами формата FX новый объектив обеспечивает лучшее в своем классе качество изображения по всему кадру. Эксклюзивное нанокристаллическое антибликовое покрытие от компании Nikon и как минимум семь элементов из стекла ED минимизируют внутренние отражения и аберрации, обеспечивая насыщенность и высокую контрастность изображений даже в самых сложных условиях освещения.

В новом объективе доступны три режима фокусировки: А/М, M/A и М. Новый переключатель А/М включает приоритет автофокуса, даже если во время съемки используется кольцо фокусировки.

Благодаря новой оптической конструкции уменьшены размеры объектива по сравнению с текущей версией без потери надежности, на которую в своей работе полагаются профессиональные фотографы. Прочный корпус из магниевого сплава надежно герметизирован для защиты от пыли и влаги, давая возможность производить съемку в любых условиях.

*На основании тестирования производительности, проведенного компанией Nikon.

Технические характеристики

  • Фокусное расстояние: 70–200 мм
  • Макс./мин. диафрагма f/2,8G
  • Оптическая схема: 7 элементов из стекла ED
  • Угол зрения: 34 градусов 20’ - 12 градусов 20’ (22 градусов 50’ - 8 градусов с фотокамерой формата Nikon DX)
  • Наименьшее фокусное расстояние 1,4 м/4,6 футов (во всем диапазоне зуммирования)
  • Число лепестков диафрагмы 9 (закругленные)
  • Установочный размер для фильтра: 77 мм
  • Диаметр х длина: Примерно 87 x 209 мм (3,4 х 8,2 дюйма)
  • Вес: Примерно 1,540 г (3,4 фунта)