01 жовтень 2013

PQI Connect: USB-накопители для любого оборудования

Миниатюрные USB-накопители PQI Connect предлагают максимальные удобство и мощность, обладая двумя коннекторами для передачи файлов между смартфонами, планшетами и обычными ПК.

Устройства хранения данных серии PQI Connect подходят для всех оборудований, поскольку они оснащены двумя коннекторами и предоставляют прекрасную возможность применять как USB-, так и micro-USB-интерфейс.

Стандартная USB-головка, совместимая с USB-портами обычного компьютера и ноутбука, используется как обычная флешка. Головка micro-USB позволяет подключить смартфон или планшет и скачать или отправить нужные файлы в любое удобное для пользователя время.

Следует отметить, что для операционной системы Android продумано специально разработанное PQI бесплатное приложение «PQI Connect+». После подключения разъема USB к смартфону либо планшету не требуются никакие дополнительные настройки и обнаружения устройств: файлы автоматически сортируются по категориям.

Дополнительным плюсом PQI Connect является то, что через micro-USB можно не только сохранять снимки, документы и музыку на смартфоны и планшеты, но и считывать их при скоростях передачи намного быстрее, чем через Bluetooth. Для сравнения: стандартная скорость передачи Bluetooth 4.0 — 25 Мбит/с, максимальная пропускная способность USB 2.0 — 480 Мбит/с, максимальная пропускная способность USB 3.0 — 5 Гбит/с.

Накопители PQI Connect характеризуются технологией COB, которая создает миниатюрные устройства OTG («USB On the GO», «USB-на-ходу») для расширения памяти. Стоит обратить внимание: для использования PQI Connect смартфон должен поддерживать функцию OTG.

А ассортименте Юг-Контракта накопители PQI Connect представлены в трех видах: с емкостями 8, 16 и 32 Гб.