30 жовтень 2013

Genius CAVIMANUS HS-G700V: "мощный бас в стильном корпусе"

Игровая гарнитура за 550 гривен. Насколько интересной получилась сборка и какие возможности "внутри"? Обо всем этом далее.

Упаковка и комплект поставки

К оформлению упаковки, которая разработана специально под Genius CAVIMANUS HS-G700V, производитель подошел также ответственно, как и к оформлению коробок других своих геймерских аксессуаров: прочный картон с дизайном под карбон и всевозможными информационными сносками плюс множество иллюстраций на стенках, которые расскажут о достоинствах лучше консультантов в магазинах.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V: комплектация

А вот сам комплект поставки небогат. Открыв коробку, разумеется, не получится не заметить главного "героя" Genius CAVIMANUS HS-G700V. Помимо нее в комплекте поставки предусмотрена краткая инструкция по эксплуатации, а также компакт-диск с электронной версией той же инструкции плюс с различным программным обеспечением.

Материалы корпуса и сборка

Материалы корпуса Genius CAVIMANUS HS-G700V – пластик плюс металл.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V: конструкция

Последний здесь используется не только в формате нескольких шурупов, скрепляющих элементы корпуса. Этот материал проходит по всему изголовью, а, кроме того, из него же реализован шарнир, регулирующий размер изголовья.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

Качество сборки на достойном уровне – швы и зазоры в пределах допустимых норм. Единственное, что не очень практично – глянцевый пластик на внешней части корпуса ушных чашек. Да, он красиво дополняет дизайн, но отпечатки пальцев на поверхности остаются мгновенно и в огромном количестве.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

В остальном же ни к материалам корпуса, ни к с самой сборке нареканий у меня не возникло, даже без скидки на то, что перед нами устройство, с ценником чуть выше среднего по сегменту таких устройств.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

Ход шарнира, регулирующего размер изголовья, мне показался надежным. Во время игр "регулятор" не будет "ездить", как говорится, произвольно.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

2,5 м USB-кабель хотя и не получил тканевой оплетки, как мы это видели в обзоре игровой мышки Genius GX Gila, тем не менее, к жесткости его здесь не придерешься.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

С компьютером или ноутбуком Genius CAVIMANUS HS-G700V состыкуется посредством USB-порта. К слову, рассматриваемый гаджет получил USB-штекер с золотым напылением. Такое решение не только предотвращает последний от окиси, но и положительно сказывается на качестве звука.

Дизайн

Внешность Genius CAVIMANUS HS-G700V ничуть не уступает качеству сборки гаджета. Металл, глянцевый и матовый пластик плюс материал под кожу на чашках, а также красная окантовка. Очень хорошая компоновка всех элементов между собой, и как следствие – дизайн, полностью "отбивающий" стоимость продукта. Словом, внешность HS-G700V заслуживает того, чтобы ее занести в плюсы.

Фишки

Кроме ключевой особенности HS-G700V, на чем акцентирует свое внимание производитель, есть в данном аксессуаре и несколько нехарактерных фишек для устройств со столь невысокой стоимостью, как у рассматриваемого аксессуара.

Прежде всего, речь о колесике регулировки громкости на левой чашке. Теперь не нужно искать соответствующую панель на рабочем столе вашего ноутбука или "потеть", нащупывая другие альтернативы – достаточно лишь поднести руку к этому колесику. Очень удобно уже на стадии адаптации.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

Интересной оказалась функциональность и одной единственной кнопки на этой же чашке. В HS-G700V она отвечает за активацию функции вибрации либо же ее выключение. На практике она отключает второй план звука в эффектах, а во время просмотра фильмов полностью убирает звук спецэффектов: визжание шин, скрежет металла и пр. Попробуйте на практике – словами, все ощущения не передать.

Особенности в эксплуатации и качество звука

Удобная регулировка размера изголовья, мягкая подкладка, в меру большие чашки, размеры которых, впрочем, никак не сказываются на общей эргономике этого аксессуара, и как следствие вполне удобное расположение на голове пользователя. И пусть даже вы проведете с HS-G700V несколько часов кряду, ни ваши уши, не голова не будут ощущать такого дискомфорта, словно они сдавлены. Откровенно говоря, от этого "малыша" я ничего подобного не ожидал.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

Гарнитура "укомплектована" откидным микрофоном, который в сложенном состоянии практически полностью "прячется" в левую чашку. Кстати, если микрофон сложен, он автоматически выключается.

Работа со звуком возложена на 7.1-канальную звуковую систему. На практике ее оказывается вполне достаточно для громких и чистых басов.

Игровая гарнитура Genius CAVIMANUS HS-G700V

Со звукоизоляцией здесь также все в полном порядке. Когда вы играете, можете быть уверены, что ни телевизор, ни что другое, за исключением, быть может, мощной аудио системы, вас не отвлечет.

Вместо выводов

Что ж, перед нами достойный своей цены игровой аксессуар. За упомянутые 550 гривен пользователь получает отличное решение, которому вполне по силам "состязаться" с более дорогими конкурентами.

Как таковых минусов здесь нет, за субъективным исключением глянцевого пластика, который не совсем практичен. Зато в случае с HS-G700V пользователь точно не переплачивает за известность бренда, отдавая свои "кровные" только за продукт и ничего больше.

Плюсы

  • Высокое качество сборки;
  • Стильный дизайн;
  • Колесико регулировки громкости и кнопка активации вибрации;
  • Отличные возможности по части звука;
  • Адекватная цена

 

Минусы

  • Очень маркий глянцевый пластик на внешней стороне чашек

 

Автор: Олег Воскобойников