23 квітень 2014

Gazer Tegra Note 7: планшет-флагман

Gazer Tegra Note 7 построен на базе мобильного процессора NVIDIA Tegra 4 и работает под управлением Android 4.4.2. Планшет демонстрирует высокую производительность и выделяется оргинальным дизайном. Но не только этим...

Комплект поставки

Gazer Tegra Note 7: упаковка

Gazer Tegra Note 7: комплектация

Планшет поставляется в красивой коробке зеленого цвета, на котором сверху имеется фото самого аппарата, указаны его основные характеристики, а на нижней части расписаны возможности. В комплекте поставки, помимо самого планшета, идет краткая инструкция, USB-кабель и зарядка на 2 А.

Технические характеристики

Диагональ экрана, дюймов 7
Разрешение экрана 1280x800
Тип сенсорной панели емкостная
Процессор NVIDIA Tegra 4
Частота, ГГц 1,8
Предустановленная ОС Android 4.4.2
Объем оперативной памяти, ГБ 1
Объем встроенной памяти, ГБ 16
Внешние порты micro-USB 2.0 (OTG), micro-HDMI, 3,5 мм аудио
Картридер microSD/SDHC
Фронтальная камера 0,3МП
Тыловая камера 5,0МП (автофокус, HDR)
Датчик ориентации есть
Док-станция нет
Wi-Fi 802.11 b/g/n (Wi-Fi Direct, Wireless Display)
Bluetooth 4.0 LE
Модуль 3G/4G(LTE) нет
GPS есть
Емкость батареи, мАч 4100
Масса, г 320

Дизайн, звук и экран

Скажу сразу, что дизайн Note 7 мне сразу понравился. Его не назовешь тонким, он не имеет металлический корпус. Но зато он очень практичный и стильный. Корпус устройства состоит из двух типов пластика - твердого и прорезиненного. Если бы был только один из них, то планшет смотрелся бы стандартно. А так - своеобразный X-стиль. Опять же за счет использования софттач-пластика гаджет будет хорошо держаться в руке и не скользить, при этом на нем не будут оставаться пятна и отпечатки пальцев.

В тоже время на передней панели по обе стороны от экрана в горизонтальном положении расположены два динамика. Это не только выглядит стильно, но еще создает стереоэффект во время игр, прослушивания музыки и просмотра фильмов. Да, что касается звука, то разработчики сумели вставить на боковую грань еще и фазоинвертор, так что, используя технологию Nvidia PureAudio, устройство обеспечивает мощный и реалистичный звук.

7-дюймовый IPS-экран имеет HD-разрешение. Он отличается хорошей цветопередачей и большими углами обзора. Однако, не столь яркий, и при дневном свете изображение несколько блекнет.

Gazer Tegra Note 7: тыльная сторона

Планшет Gazer Tegra Note 7

Планшет Gazer Tegra Note 7

Direct Stylus

Что отличает планшет от многих собратьев - это наличие изначально двухстороннего стилуса, вставленного в корпус. Благодаря использованию технологии Nvidia DirectStylus, сигнал о расположении стилуса обрабатывается непосредственно процессором в режиме реального времени, благодаря чему достигается мгновенный отклик системы.

Gazer Tegra Note 7: стилус

Gazer Tegra Note 7: стилус

Две камеры

Основная камера, имеющая разрешение 5 Мп, как обычно расположена сзади. Она делает неплохие снимки и видео в Full HD-разрешении.

Приложение Camera Awesome поддерживает вычислительную архитектуру обработки фотографии Nvidia Chimera с технологией HDR. При помощи стилуса и специальных приложений, фото можно поддавать дополнительной обработке.

А вот фронтальная камера совсем слабенькая - с разрешением 0,3 Мп - подойдет разве что для видеозвонков.

Кнопки, слоты и порты

На верхней грани расположен слот для microSD-карты и двухпозиционный регулятор громкости. На левом ребре имеется кнопка питания-блокировки экрана, аудиоразъем, порты microHDMI и microUSB. На правой грани, как я уже отмечал, находится фазоинвертов, а в углу - слот для стилуса.

Gazer Tegra Note 7: разъемы

Gazer Tegra Note 7: порты

Мощь и сила

NVIDIA Tegra 4 имеет 5 ядер частотой 1,8 ГГц, пятое из которых - дополнительное и используется при работе нересурсоемких приложений. Остальные четыре ядра справляются с любыми "тяжелыми" программами и играми.

Gazer Tegra Note 7 демонстрирует самые высокие результаты в тестах производительности - на уровне и выше флагманских моделей смартфонов. Поэтому его можно считать на сегодня самым быстрым планшетом.

Как работают самые крутые игры и воспроизводятся Full HD фильмы, можно посмотреть в видео обзоре Gazer Tegra Note 7.

Автономность

Планшет наделен мощной батареей емкостью 4100 мАч. Она позволяет смотреть более 10 часов HD-видео или самому снять 4 часа видео. С остальными возможностями можно ознакомиться по тестовой программе Батарея HD.

Выводы

Планшет Gazer Tegra Note 7 подойдет для выполнения любых задач. При этом отличается практичным дизайном, имеет мощный звук благодаря двум динамикам и фазоинвертору, а еще снабжен стилусом. И не может не порадовать цена устройства, которое уже продается на украинском рынке.

Плюсы

  • Высокая производительность благодаря процессору NVIDIA Tegra 4
  • Два динамика и фазоинвертор
  • Наличие стилуса
  • Практичный дизайн

Минусы

  • Слабая фронтальная камера

Автор: Герман Богапов