10 липень 2014

Обзор Panasonic MC-CL934

Источник: trustedreviews.com

Плюсы

  • Очень маневренный;
  • Высокая мощность всасывания;
  • Отличные результаты на твердой поверхности;
  • Моющийся НЕРА-фильтр.

Минусы

  • Большое энергопотребление;
  • Отсутствие специальных инструментов для лестниц;
  • Плохо удаляет шерсть домашних животных.

Основные характеристики:

  • Циклонный пылесос без мешка;
  • Заявленная мощность всасывания 310 аэроватт;
  • HEPA-фильтрация воздуха;
  • 1.5-литровый контейнер.

Производитель: Panasonic

Что представляет собой Panasonic MC-CL934?

MC-CL934 - циклонный пылесос высокой мощности всасывания, оборудованный системой фильтрацией класса HEPA (высокоэффективное удержание частиц), единственная безмешковая модель циклонного типа в нынешней линейке пылесосов Panasonic. Модель оборудована оригинальным мотором Eco-Max компании Panasonic и технологией 3D Inducer Fan, которые обеспечивают более высокую мощность всасывания при меньшем потреблении энергии.

Благодаря технологии компрессии, обеспечивающей разделение пыли и воздуха с помощью центробежной силы, уникальный контейнер в форме песочных часов сжимает на 33% больше пыли, чем стандартный (прямой) безмешковый контейнер. Пылесос имеет эффектный внешний вид благодаря текстурированному черному корпусу и ярко зеленым "внутренностям", а его короткая колесная база и большие задние колеса обеспечивают высокую и изящную маневренность. Кроме того, MC-CL934 отличается низким уровнем шума в использовании благодаря оригинальной системе шумоподавления, разработанной компанией Panasonic.

Panasonic MC-CL934: Аксессуары

В дополнение к стандартной щетке для паркетных полов вы получаете щелевую насадку и пылеудаляющую щетку. Насадки хранятся под эргономичной ручкой, что позволяет очень быстро осуществить их замену. Ручка пылесоса имеет очень удобный телескопический удлинитель, соединяющий отдельные трубки.

В комплект не входят вращающиеся щетки, поэтому собрать шерсть домашних животных на ковровом покрытии будет проблемой для MC-CL934. В то же время пылесос может похвастаться наличием моющегося HEPA-фильтра, что является огромным плюсом для людей, страдающих от аллергии на пыль. Это также позволяет экономить средства, поскольку необходимость в регулярной замене фильтров отпадает.

Насколько эффективно Panasonic MC-CL934 чистит ковры и твердые полы?

Большие задние колеса и короткая колесная база обеспечивают чрезвычайную маневренность модели MC-CL934. Пылесос можно свободно передвигать с места на место, потянув за шланг, особенно на твердой поверхности, где он может свободно катиться. Однако тянуть следует аккуратно, поскольку даже при легком натягивании шланга Panasonic MC-CL934 может быстро покатиться через всю комнату.

Перед

С другой стороны, хотя сам пылесос свободно передвигается по ковру, чистящая головка может "прилипать" к полу из-за высокой мощности всасывания, поэтому для перемещения щетки требуется некоторое усилие. В нашем тесте мы проверили, насколько эффективно пылесос очистит от освежающего порошка темно-красный ковер (вплоть до самого плинтуса).

После

Panasonic MC-CL934 превосходно справился с этой задачей, собрав весь видимый порошок с ковра и осуществив эффективную очистку до самого края плинтуса. Исключительная мощность всасывания обеспечивается двигателем большой мощности, который в наших тестах использует около 1500 Вт (макс.), а не заявленные 1200 Вт.

Насколько легко использовать Panasonic MC-CL934 на лестнице?

Этот циклонный пылесос отлично справляется с уборкой на лестнице, хотя шланг и не такой длинный, как у многих аналогов, и позволяет дотянуться лишь до середины стандартного лестничного пролета без перемещения самого пылесоса. В комплект не входят специальные насадки для лестницы, однако, Panasonic MC-CL934 достаточно легок, чтобы использовать для этой цели основную щетку при некотором маневрировании. В целом, пылесос прошел тест по очистке лестницы, хотя и с некоторыми замечаниями.

Как Panasonic MC-CL934 справляется с шерстью домашних животных?

Поскольку у этого прибора нет турбощетки или вращающейся щетки, удалить шерсть домашних животных будет нелегко. В нашем тесте мы использовали смесь шерсти лабрадора (короткая) и колли (длинный). В результате нам понадобилось целых 49 секунд, чтобы убрать все волоски с коврового покрытия на участке диаметром 30 см.

Шерсть животного не особо хорошо захватывается щетками чистящей головки, поэтому волосинки просто разносятся по всей области. Очевидно, что МС-CL934 - не лучший выбор, если у вас дома все полы покрыты коврами, при этом ваши питомцы сильно линяют.

Стоит ли покупать Panasonic MC-CL934?

Panasonic MC-CL934 - очень маневренный и мощный циклонный пылесос (безмешкового типа) с вместительным контейнером, выполненный в ярком дизайне. Этот прибор идеально подойдет для твердых полов; дополнительный плюс - наличие в комплекте удобных насадок. В то же время этот пылесос может удовлетворить не каждого из-за ограниченной зоны досягаемости и отсутствия инструментов для устранения шерсти животных.