09 січень 2017

USB TYPE-C - интерфейс, который меняет мир

USB Type-C стал основным трендом промышленности. Популярность он набирается среди смартфонов и планшетов, ноутбуков и компьютеров всё-в-одном. Особенно сильно на тренд повлиял спрос на устройства виртуальной реальности.

Type-C позволяет делать все и сразу. Кроме передачи файлов на скорости до 10 ГБ/с, интерфейс может транслировать изображение в качестве 5К (5120х2880 пикселей), питать устройства с потреблением до 100 Вт и напряжением до 20 В. И все это – одновременно. К тому же разъем сам по себе маленький (8,4 х 2,6 мм) и двусторонний. Уйдут в прошлое попытки вслепую подключить флешку или поставить смартфон на зарядку в темноте, когда microUSB никак не хочет влезать в разъем.

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, не отстает от трендов и уже представила несколько своих девайсов с универсальным разъемом Type-C.

JetFlash®850

Флэш-накопители Transcend JetFlash 850 оснащены разъемами нового поколения Type-C и поддерживают технологию USB OTG (On-The-Go), что позволяет использовать их устройствами, которые имеют USB-порт Type-C

JetFlash®890

Флэш-накопитель JetFlash 890 USB 3.1 OTG оснащен двумя разъемами: симметричным коннектором нового поколения USB Type-C и обычным USB 3.1 (Gen 1)*.

HDD ext. StoreJet® 25MC

StoreJet 25MC поставляется USB-кабелем с симметричными разъемами Type-C для подключения к устройствам нового поколения, также оснащенными портами Type-C.

Смарт кард-ридер RDC2

Смарт кард-ридер Transcend RDC2 с поддержкой технологии OTG (On-The-Go) был разработан специально для смартфонов и планшетов на базе Android

Кард-ридер RDC8

Предназначен для использования с новыми компьютерами, оснащенными портами USB Type-C.

Устройства начинают поступать в продажу Юг-Контракта, наличие моделей уточняйте у Ваших менеджеров.