06 березень 2017

Уже в продаже: новый портативный SSD- накопитель Transcend ESD220C

В ассортименте Юг-Контракта появился внешний твердотельный накопитель от бренда Transcend, отличающийся максимальной компактностью и высокой скоростью работы.

Новая модель Transcend ESD220C представляет собой внешний SSD-накопитель, в котором объединены главнейшие для такого рода устройств качества: надёжность хранения информации, высокая скорость передачи данных и невероятная портативность. Длина и ширина данного накопителя сопоставимы с размерами кредитной карты, а толщина составляет всего лишь 9,6 мм. Такие габариты наряду с привлекательным дизайном позволяют использовать эту модель в качестве стильного аксессуара, носимого в кармане или даже в портмоне.

Высокую скорость передачи данных в модели Transcend ESD220C обеспечивает целый набор самых современных технологических решений: SLC-кэширование, поддержка протокола UASP (USB Attached SCSI Protocol), а также использование интерфейса SuperSpeed USB 3.1 Gen 1. Всё это позволило производителям добиться скоростных показателей 410 МБ/с при чтении и 400 МБ/с при записи.

Огромным преимуществом накопителя Transcend ESD220C является поддержка OTG-технологии, что позволяет использовать его в качестве внешнего диска с множеством портативных устройств, к примеру, с планшетами и смартфонами на базе операционной системы Android.

Высокая надёжность хранения данных достигается благодаря использованию технологии RAID и эффективному алгоритму выявления и исправления ошибок ECC, LDPC (Low-Density Parity Check). Кроме того, дополнительную сохранность информации и максимальный срок эксплуатации накопителя обеспечивают алгоритмы снижения износа ячеек. Бесплатное эксклюзивное программное обеспечение Transcend Elite, которое можно скачать с сайта производителя, не только гарантирует надёжную защиту информации от несанкционированного доступа, но и в целом облегчает работу с данными на этом накопителе.

Модель Transcend ESD220C выпускается в трёх вариантах дисковой емкости: 120 Гб, 240 Гб и 480 Гб. Все три разновидности данного устройства уже доступны для заказа в каталоге компании.