28 квітень 2017

НОВИНКА: робототехника в портфеле Юг-Контракта

Юг-Контракт стал эксклюзивным дистрибьютором обучающих программируемых игровых роботов от всемирно известного бренда UBTECH.

Юг-Контракт начинает эксклюзивные поставки в Украину целой серии обучающих программируемых роботов, которые являются не просто модной игрушкой, а  представляют собой мощный образовательный инструмент по STEM-принципу. Напомним, что STEM-образование – направление в образовании в формате проектов, сочетающих в себе естественные науки: (S – science), технологии (T – technology), инженерию (E – engineering) и математику (M – mathematics).

Отличительная черта роботов UBTECH заключается в том, что их можно и даже нужно программировать, что значительно расширяет возможности данных чудо-гаджетов и позволяет их владельцам получить новые навыки.

 

Робот-гуманоид Alpha 1 PRO – это готовая модель, которая благодаря множеству вариантов программирования способна перевоплотиться в самых разных персонажей. К примеру, Alpha 1Pro с его 16 сервоприводами может сыграть с вами в футбол или стать вашим партнером в спортивных упражнениях.

В отличие от Alpha 1 PRO, серия роботов JIMU ROBOT – это оригинальный конструктор наподобие LEGO, но с электромеханическими деталями, включая сервоприводы и электромоторы. Из этого набора в зависимости от комплектации можно собирать различные роботизированные модели с разной степенью сложности.

В процессе сборки и программирования ребенок не только проявляет свою фантазию и креативность, но также получает основные знания и практические навыки в области инженерии и современных технологий.

Кроме того, собственноручное создание программируемых роботов развивает в детях любознательность и стимулирует их выходить за рамки имеющихся у них знаний, настраивает на поиск новых методов решения практических задач. При этом, на каждом этапе взаимодействия с роботами UBTECH сохраняется игровой принцип, что вместе с интуитивностью всех интерфейсов и соединений позволяет справляться с задачей даже начинающим юным техникам и программистам.

 

Программирование роботов осуществляется в специальных приложениях для iOS и Android, где можно выбирать заданные уровни сложности и настраивать всевозможные параметры робота при помощи интуитивно понятного графического интерфейса.

Ассортимент робототехники от бренда UBTECH максимально разнообразен: в нем присутствуют как классические человекоподобные роботы-гуманоиды, так и наборы конструкторов для сборки роботов-трансформеров, превращающихся в различных животных или во всевозможные виды техники.

Набор JIMU ROBOT Mini Kit состоит из 253 деталей, одного инфракрасного сенсора и 4 сервоприводов, что позволяет собственноручно создавать и программировать животные персонажи. Более сложные  наборы конструкторов JIMU ROBOT Inventor, Explorer, KarBot или TankBot состоят из большего количества деталей и сервоприводов и дают дополнительный простор для фантазии и технической сноровки.

Все программируемые роботы UBTECH выполнены из алюминия, экологичного PC-полимера и ABS-пластика, оснащаются литий-ионными аккумуляторами, поддерживают интерфейсы WiFi и Bluetooth и одинаково хорошо подружатся как с мальчиками, так и с девочками.

Юные инженеры-робототехники смогут на своё усмотрение либо воспользоваться готовыми программами для персонализации роботов, либо же создавать свои собственные варианты при помощи приложения Jimu Robot. В любом случае, скучать владельцам роботов UBTECH не придётся, ведь такая игрушка будет новой до тех пор, пока у её хозяина будут новые идеи и фантазии.

•    Юг-Контракт является официальным эксклюзивным дистрибьютором UBTECH ROBOTICS в Украине.
•    Юг-Контракт получил полный пакет разрешительной документации для реализации данной группы товаров на территории Украины.

•    Авторизированный сервисный центр предоставляет полный спектр гарантийных и постгарантийных услуг от производителя.
•    Ознакомиться с полным ассортиментом и детальными характеристиками роботов UBTECH можно в каталоге Юг-Контракта.
•    Новинки будут доступны на складе уже в начале мая текущего года.
•    Принимаются предзаказы.

 
Официальная страничка UBTECH ROBOTICS UKRAINE