02 травень 2019

Эксклюзивные новинки от Transcend в ассортименте Юг-Контракта

В каталоге Юг-Контракта появились новые внешние SSD-накопители Transcend в стильном противоударном корпусе.

 

Новые внешние твердотельные диски от бренда Transcend принадлежат к серии ESD240C и на сегодняшний день насчитывают 3 модели ёмкостью 120, 240 и 480 Гб. В Украину Юг-Контракт поставляет модели данной серии эксклюзивно. Все новинки заключены в стильный и компактный металлический корпус серебристого цвета, который отличается не только внешней привлекательностью, но также повышенной прочностью. Изготовление корпуса из алюминия позволило сделать устройство одновременно надёжным и очень лёгким, ограничив вес накопителя всего лишь 33 граммами.

 

За высокую скорость обмена информацией отвечает интерфейс USB 3.1 Gen 2, который в сочетании со стандартом UASP (USB Attached SCSI Protocol) позволяет накопителю передавать данные со скоростью до 520 МБ/с.

 

Максимальная совместимость с большинством современных портативных и мобильных устройств обеспечивается кабелями Type-A и Type-C, которые входят в комплект поставки накопителя. Благодаря этому внешние диски Transcend серии ESD240C можно легко подключить как к ноутбуку или компьютеру, так и к любому современному смартфону с поддержкой OTG.

Дополнительное удобство в использовании новинок от Transcend Elite предоставляет фирменное программное обеспечение Transcend Elite, которое можно скачать с сайта копании абсолютно бесплатно. Данная программа позволяет осуществлять резервное копирование, восстановление и шифрование данных, а также поддерживает функции облачного резервного копирования.

Ознакомиться с детальными техническими характеристиками новинок от Transcend можно в: каталоге Юг-Контракта.