16 серпень 2005

Новый МР3-плеер YP-F1 от Samsung уже в продаже

В продажу поступила новинка от Samsung - MP3-плеер YP-F1. Особенностью решения является наличие специальной клипсы, благодаря которой устройство может быть легко закреплено на ремне или кармане рубашки. Кроме того, через эту же клипсу можно продеть поставляющийся в комплекте шнурок для ношения плеера на шее.

Новинка поступила в продажу в модификациях с 256 МB, 512 МB и 1 GB встроенной флэш-памяти. Владельцы модели YP-F1 смогут воспроизводить музыкальные композиции в форматах MP3 (битрейт 8-320 кбит/с), WMA, ASF и OGG, а также принимать радиопрограммы в диапазоне FM (частоты от 87.5 МГц до 108 МГц). Информация о текущем режиме работы отображается на трехстрочном дисплее с белой подсветкой. Плеер оборудован встроенным микрофоном и благодаря этому может использоваться в качестве цифрового диктофона.

Питается устройство от ионно-литиевого полимерного аккумулятора, заявленное время автономной работы достигает десяти часов. Максимальная выходная мощность составляет 14 мВт на канал. Среди прочего можно упомянуть систему объемного звучания SRS WOW и будильник. Для подключения плеера к компьютеру применяется высокоскоростной порт USB 2.0. Размеры модели YP-F1 - 29 x 63 x 17.8 мм, вес - всего 32 грамма. В комплект поставки входят стереофонические наушники и сменные лицевые панели различных цветов, в том числе красного, синего, белого и серебристого.