29 квітень 2015

Sony готовит смартфон Xperia P2 с мощным аккумулятором

В сети появилась информация о новом смартфоне, который компания Sony Mobile готовит к выпуску.

Интересно, что после того, как японский производитель недавно анонсировал Sony Xperia Z4 для Японии, фанаты марки начали ждать, что же предложит компания для "остального мира", особенно, учитывая, что Sony Xperia Z4 не слишком сильно отличается от Sony Xperia Z3. По сообщению ряда китайских источников, следующей топовым смартфоном, который Sony по слухам представит в конце мая, вполне может оказаться модель под названием Xperia P2.

Схематичное изображение Xperia P2, появившееся на сайте STJSGadgets, отображает изменившийся по сравнению с Sony Xperia Z4 и Sony Xperia Z3 дизайн. В том числе бросаются в глаза узкие рамки по бокам дисплея. Также можно отметить прозрачную полоску под экраном, которую компания ранее использовала в своих cмартфонах.

Кроме того, приводятся вероятные характеристики будущей новинки: 5.2-дюймовый IPS-дисплей TRILUMINOS с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), 12-мегапиксельная основная камера с оптикой Sony 25mm F2 G OSS Lens (ISO 64-25600) и возможностью съемки 4K-видео, 5.1-мегапиксельную фронтальную камеру, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятор емкостью 4250 мАч. Учитывая мощную батарею, смартфон оказался не слишком тонок - в самом тонком месте 8.9 мм и 10.9 мм в самом толстом.

Источник: Phonearena