27 листопад 2015

ASUS анонсировал новые ноутбуки серии Х

Производительность Intel Core и графика NVIDIA

Ноутбуки ASUS серии Х получили процессоры последнего поколения Intel Core i7 с 8 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 16 Гб, и видеокарту NVIDIA GeForce 940M. На устройствах серии предустановлена ОС Windows 10, позволяющая успешно и быстро справляться с повседневными задачами, в том числе и развлекательного характера. В распоряжении пользователей имеется также жесткий диск объемом 2 Тб, возможности которого могут быть увеличены для большей скорости работы.

Технология ASUS Eye Care эффективно, без ущерба разрешению монитора снижает излучение синего света до 33%, что защищает глаза пользователей. Создана технология специально для тех, кто много времени проводит, работая за компьютером, вследствие чего напрягается зрение.

Мониторы ноутбуков X серии обладают кристально четким изображением Full HD, благодаря технологии ASUS Splendid, которая корректирует и регулирует температуру, глубину и интенсивность цвета. Имеется три режима оптимизации: контрастный режим, увеличивающий резкость фотографий или фильмов, обычный режим для повседневной работы и ручной режим для настройки цвета. Технология ASUS SonicMaster обеспечивает великолепное качество аудио, приложение ASUS AudioWizard предлагает 6 различных настроек звука на любой вкус.

Элегантный, выразительный дизайн

Ноутбуки Asus серии X имеют три варианта оформления корпуса. В зависимости от модели, пользователи могут выбирать между глянцевым ярко-красным, шоколадно-коричневым, или ослепительно-белым корпусом и корпусом с покрытием из шлифованного металла золотого цвета и покрытием из фактурного металла цвета аквамарин.

Эти элегантные ноутбуки разработаны с учетом всех пользовательских нужд, их технические возможности удовлетворят самых продвинутых пользователей. Технология ASUS IceCool наряду с уникальным дизайном клавиатуры препятствует скоплению тепла из-под рук. В частности, в материалах, из которых изготовлена клавиатура, не используются теплогенерирующие компоненты, благодаря чему температура ладони пользователя колеблется между 28 и 35 градусами, что значительно ниже температуры тела, что обеспечивает комфортные условия работы.

На ноутбуках серии Х используется литий-полимерный аккумулятор, который рассчитан на 700 циклов заряжаний и имеет увеличенный в 2,5 раза, по сравнению с литий-ионными батареями, срок службы. Литий-полимерные аккумуляторы сохраняют 80% своего потенциала даже после ста циклов заряжаний.

Широкие возможности подключения, в том числе с помощью USB Type-C

Ноутбуки Asus серии X оснащены двухсторонними USB Type-C портами для большего удобства. С помощью интерфейса нового поколения USB 3.1 пользователи смогут осуществлять передачу данных до 5 Гбит / с - 10 раз быстрее, чем с помощью USB 2.0. Дополнительные возможности подключения включают в себя стандартные USB 3.0 и USB 2.0 порты, HDMI вход и VGA разъем для внешних дисплеев. Ноутбуки также оснащены кард-ридером 3 в одном - SD / SDHC / SDНC, портом RJ-45 Ethernet и оптическим дисководом DVD Super Multi.

 

Источник: www.techpowerup.com