16 листопад 2017

Fujitsu обновил линейку популярных ультратонких ноутбуков LIFEBOOK

Fujitsu представил обновленную линейку легендарных ноутбуков серии LIFEBOOK E5 и LIFEBOOK E4. Обновленный дизайн, тонкие изящные формы - все это придает ноутбуку бизнес-класса современный вид.

Под тонким корпусом полнофункционального LIFEBOOK E5 скрывается новейший процессор Intel, а само устройство обладает возможностями безопасного и удобного подключения к корпоративным сетям через кабельные, беспроводные или мобильные сети.

Все новинки оснащены датчиком отпечатков пальцев нового типа, обладающим мгновенным отзывом, что обеспечивает вход в систему и разблокировку в одно касание. Кроме того, Fujitsu, поставив во главу угла простоту использования, создала точный сенсорный тачпад с эргономичной опорой для ладони и с поддержкой трех пальцевых жестов для последней версии Microsoft Windows 10.

При разработке модели LIFEBOOK E4 основной упор делался на соотношение цены и качества. 15,6 и 14-дюймовые ноутбуки поставляются с процессором Intel Core 7-го поколения на борту и оснащены HD или Full HD дисплеями с антибликовым покрытием, с емким аккумулятором, обеспечивающим практически сутки автономной работы. Кроме того, конструкция ноутбука максимально упрощает доступ к важным компонентам устройства, таким как память, жесткие диски и компонентам подключения LTE и WLAN. Аккумулятор также можно заменить, не разбирая ноутбук.

Новое семейство ноутбуков LIFEBOOK E5 создано на базе легендарной модели и оснащено встроенным модулем 4G / LTE, поддерживает классические VGA-выходы и имеет полноразмерный Ethernet-порт. Став тоньше, LIFEBOOK E5 имеет теперь высоту 23,9 мм, что на 24% меньше, чем у исходной модели. LIFEBOOK E5 предлагается с 15,6 и 14-дюймовыми антибликовыми Full HD дисплеями, оснащен новейшим процессором Intel Core 8-го поколения, а также опциональной клавиатурой с подсветкой. Простота обслуживания и управления обеспечивается за счет использования одних и тех же систем BIOS и образов дисков, и общего формата для запасных частей, таких как аккумулятор. Обе модели LIFEBOOK E5 используют аналогичный с ультрамобильным семейством LIFEBOOK U7 репликатор портов.

По словам руководителя отдела управления категориями компьютерных устройств Fujitsu Рудигера Ландто, в новую линейку бизнес-класса LIFEBOOK E входят такие компоненты, как датчики отпечатков пальцев, считыватели смарт-карт и полный набор как современных, так и устаревших портов, что избавляет пользователей от необходимости использования массы адаптеров для подключения к проекторам, дисплеям, сетям и периферийным устройствам. Обе модели нового поколения LIFEBOOK E предназначены для расширения возможностей пользователей благодаря аккумуляторам высокой емкости, дисплеям высокой четкости, эргономичным и тактильным клавиатурам, а также благодаря наличию новых портов USB Type-C и возможностям подключения, включая 4G / LTE через встроенный слот для SIM-карты.

Источник: techpowerup.com