16 січень 2018

ASUS представил новые тонкие и легкие портативные мониторы

ASUS представил модели легких и ультратонких портативных мониторов ProArt PQ22UC и ZenScreen Go MB16AP, предназначенных для дизайнеров, профессионалов, работающих с видео и графикой, а также для пользователей, которым часто приходится работать и демонстрировать свои проекты вне офиса.

Монитор ASUS ProArt PQ22UC

Монитор ASUS ZenScreen Go MB16AP

Модель ProArt PQ22UC отличается высоким коэффициентом контрастности благодаря панели OLED, а эксклюзивная технология калибровки ASUS ProArt обеспечивает высокоточную передачу ярких и неискаженных цветов. Монитор ZenScreen Go MB16AP можно подключить к ноутбуку или устройству на платформе Android, а встроенная батарея обеспечивает превосходную автономию. Новые портативные мониторы были представлены на стенде ASUS в Wynn Las Vegas (США) с 9 по 12 января 2018 года.

Монитор ProArt PQ22UC — это первый в мире 21.6-дюймовый 4K UHD (3840 x 2160) монитор с поддержкой функции HDR. Передовая OLED-технология с высококачественными полосами RGB обеспечивает чистоту и чрезвычайно высокую насыщенность цвета с помощью цветового пространства DCI-P3 с охватом 99%.

ProArt PQ22UC обладает 10-битной глубиной цвета, достигая коэффициента контрастности 1 000 000: 1 для более темных оттенков черного и более ярких белого. Время отклика до 0,1 мс делает этот монитор самым быстрым на рынке и обеспечивает отличную производительность без размывания при быстром просмотре видеороликов и другого анимированного контента. Благодаря поддержке HDR, PQ22UC позволяет создавать и отображать HDR-контент с неизменно высоким качеством, обеспечивая беспрецедентное качество просмотра.

Монитор ZenScreen Go MB16AP является самым тонким и легким в мире портативным USB-монитором c разрешением Full HD (1920 x 1080) и встроенной батареей. 15,6-дюймовый монитор весом всего лишь 900 г и толщиной 8 мм, идеально подойдет для пользователей, которые находятся вне офиса, в пути и т.п. Благодаря встроенной батарее емкостью 7800 мАч ZenScreen Go MB16AP можно подключить к любому ноутбуку или устройству Android, не истощая его заряда.

ZenScreen Go MB16AP оснащен гибридным портом USB-C, который может использоваться как для передачи видео, так и для зарядки, что позволяет сократить количество кабелей. Это решение делает монитор совместимым с любым ПК, имеющим порт USB-C или USB 3.0.

ZenScreen Go MB16AP оснащен также сверхтонким 1мм складным смарт-чехлом, который обеспечивает защиту и может быть использован в качестве горизонтальной или вертикальной подставки. Кроме того, пользователи могут просто вставить ручку в отверстие, расположенное в правом нижнем углу экрана, чтобы обеспечить его поддержку. Благодаря великолепному дизайну и конструкции ZenScreen Go MB16AP был удостоен премии CES Innovation Award 2018.

Источник: www.techpowerup.com