14 травень 2008

Новые плазменные телевизоры Pioneer: контраст в 5 раз выше

Плазменный телевизор Pioneer KuroКомпания Pioneer представила новую линейку плазменных телевизоров Kuro, обладающих в 5 раз более высоким контрастом по сравнению с моделями 2007 года выпуска. Пока в линейку вошли лишь две модели: PDP-5020FD с диагональю экрана 50 дюймов и PDP-6020FD с диагональю 60 дюймов.

Основной целью Pioneer является достижение абсолютного черного цвета. В прошлом году на этом поприще японскому производителю удалось добиться впечатляющих результатов. На этот раз Pioneer придвинулся к реализации намеченной цели как нельзя близко, отмечают в компании. Новые модели обеспечивают невероятный уровень глубины черного цвета. Кроме того, они способы отображать Full HD-разрешение.

Толщина новых телевизоров составляет 9,4 см, что на 20% меньше предыдущих моделей. Новинки комплектуются модернизированным пультом дистанционного управления и обладают обновленным графическим интерфейсом пользователя, облегчающим навигацию среди настроек телевизора и обеспечивающим целостное управление всеми присоединенными устройствами.

На рынке США модели появятся в июне 2008 г.