30 липень 2015

Рынок: Windows 10 стала официально доступна пользователям

29 июля 2015 года ознаменовалось большим событием – запуском платформы Windows 10 в 190 странах мира. Windows 10 уже доступна как бесплатное обновление для пользователей устройств с Windows 7 и 8.1. Кроме того,  Windows 10 можно приобрести в формате электронного ключа сегодня или с новым ПК или планшетом в ближайшем будущем.

Windows 10 представляет собой совершенно новый и уникальный подход к Windows, и является первым шагом к эре более персональных компьютеров. Она создана на основе отзывов более 5 миллионов пользователей, и в дальнейшем все обновления, новые функции и обновления безопасности будут поступать ее пользователям автоматически как регулярный сервис. Windows 10 - наиболее безопасная из всех ранее представленных рынку Windows. Ее хорошо знакомый пользователям Windows 7 интерфейс позволит работать комфортно с первой минуты на любом из устройств - компьютере, планшете, смартфоне, или развлекаться с Xbox One или HoloLens.

  • Кроме того, платформа Windows 10 предлагает множество других функций и инноваций, таких как:
  •  Microsoft Edge: новый быстрый и легкий браузер позволяет быстро просматривать, читать, делать пометки онлайн и мгновенно делиться выбранным содержимым страниц.
  • Cortana: персональный ассистент, помогающий легко справиться с ежедневными делами, найти нужную информацию и напомнить о важной встрече на любом из устройств с Windows 10. 
  •  Интеграция Xbox: с помощью интегрированного приложения Xbox, игроки могут наслаждаться моментами побед на компьютере или планшете, а также транслировать игру с консоли Xbox One непосредственно на эти устройства в пределах дома.
  • Стартовое меню: привычное меню Пуск и панель задач будут оценены поклонниками Windows 7, позволяя получить мгновенный доступ к главным приложениям, настройкам и файлам. При этом «живые» плитки выбранных приложений подскажут обновления почты, календаря или свежие фото без необходимости запускать само приложение.

Пользователи Windows 10  почувствуют то же, что и 5 миллионов участников программы Windows Insider, которые утверждают, что Windows 10 — быстрая, современная и знакомая с первых же минут работы и рекомендуют обновиться с Windows 7 или Windows 8.  Те пользователи, которые зарезервировали бесплатную копию Windows 10 через программу обновления, начнут получать уведомления о том, что обновление доступно и скоро может быть установлено.

С более детальной информацией о программе бесплатного обновления можно ознакомиться на сайте Windows.