30 липень 2015

Рынок: LG анонсировал смартфон "супер премиум" класса

Компания LG намерена продолжить развивать линейку LG G Flex и уже в марте следующего года представит миру третье поколение устройства в необычном форм-факторе. Согласно новым слухам, новинка получит топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 820 и 6-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 пикселей.

Южнокорейская компания пытается определиться с датой выпуска своего следующего флагмана для того, чтобы избежать конкуренции с флагманами других производителей, таких как Microsoft Lumia, Apple iPhone 6s или Samsung Galaxy Note 5.

Между тем, по слухам из Китая, уже известны технические особенности новинки, которая, как ожидается, появится в марте 2016 года.

До выхода на рынок нового смартфона остается еще несколько месяцев, однако анонимный источник сообщает, что технологии, которые будут внедрены в LG G Flex 3, будут способны поразить воображение.

В частности, речь идет о новейшем чипсете Qualcomm Snapdragon 820, который еще только разрабатывается и, как ожидается, станет самым мощным процессором на рынке.

Остается надеяться, что у нового процессора не будет проблем с перегревом, как в случае с Snapdragon 810, которым оснащено большинство нынешних смартфонов.

Помимо Snapdragon CPU 820, LG G Flex 3, как предполагается, смогут похвастаться огромным 6-дюймовым высокопроизводительным сенсорным дисплеем, с поддержкой разрешения Quad HD (2560 х 1440 пикселей). Очевидно, новинка будет оснащена гибким дисплеем, как и ее предшественники.

Также, устройство получит 4 ГБ оперативной памяти, внутренний накопитель на 32 Гб с возможностью установки карты памяти microSD с расширением до 128 Гб. LG G Flex 3 будет оснащен основной 20,7- мегапиксельной камерой и 8-мегапиксельной для для selfies и видеозвонков.

И последнее, но не менее важное: новинка будет иметь сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку "Домой", а подпитывать устройство будет аккумулятор на 3500 мАч.

К моменту выпуска модель, скорее всего, будет работать на Android M, хотя не исключается установка и более новой версии.

 

Источник: news.softpedia.com