04 вересень 2015

Рынок: LG анонсировал обновление для Smart TV

 

Smart TV LG Electronics на webOS 1.0 получат обновление (так называемый Value Pack Upgrade), в которое войдут четыре основные функции недавно усовершенствованной платформы webOS 2.0.



После обновления в телевизорах LG на webOS 1.0 появятся функции «Мои Каналы», «Быстрые настройки», быстрый выбор источника сигнала и меню «Телевидение». Эти функции облегчат пользование телевизором, а управление станет более удобным и интуитивным. Также добавятся ярлыки быстрого доступа к функциям, время загрузки сократится, а скорость переключения между приложениями увеличится.  

Функция «Мои Каналы» (My Channels) позволит удобно разместить любимые ТВ-каналы или каналы с ТВ-приставки в панели запуска. С помощью «Быстрых настроек» пользователи смогут изменять настройки телевизора на webOS 1.0, не прерывая просмотра, а функция выбора источника сигнала позволит моментально распознавать и задействовать подключенные к ТВ устройства. После обновления пользовательского интерфейса меню «Телевидение» упростит и облегчит поиск контента.В LG заявили о стремлении сделать пользование Smart TV более удобным. Старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов компании LG Home Entertainment Ли Ин-кю отметил,  что выпуск такого объемного бесплатного пакета обновлений является на сегодня беспрецедентным в отрасли Smart TV.Прошивку для webOS 1.0 можно будет установить с 21 сентября. Телевизоры на webOS 1.0 с активированной функцией автоматического обновления обновятся самостоятельно. В случае, если функция не активирована, на экране телевизора появится всплывающее сообщение с пошаговыми инструкциями для комфортного обновления.