11 вересень 2015

Рынок: Samsung представит новую технологию 4К в 2016 году

Технология будет применяться в линейке топовых моделей телевизоров с диагональю 55- и 65-дюймов, которые появятся 2016 году. Однако технология Green 1 будет и дальше применяться на 4K телевизорах с меньшей диагональю - 40 и 48-дюймовых моделях, что связано с меньшими затратами в производстве и упрощенным технологическим процессом.

По сообщению некоторые корейских источников, Samsung сохранит консервативные прогнозы для OLED технологии ТВ панелей в 2015 году из-за высоких затрат. Недавно The Korea Times сообщили об интервью с одним из представителей компании Merck -  поставщиком OLED-материалов, который заявил, что Samsung Electronics и дальнейшем будет оставаться на телевизионном рынке OLED панелей, как минимум до 2017 года, когда материальные затраты, как ожидается, начнут снижаться. В течение же всего этого периода, Samsung Display будет продолжать заниматься массовым производством ТВ OLED панелей.

Прогнозируется, что доля поставок OLED телевизоров составит менее 1% от общего количества в 2015 году, в то время как объем поставок 4K телевизоров оценивается в 20%, согласно сообщениям аналитиков рынка.