23 березень 2016

Рынок: Olympus выпустил сверхпрочную всепогодную камеру

Компания Olympus представила новую компактную модель камеры Olympus Tough TG-870 для съемки в любых условиях, в том числе и экстремальных.

Новая компактная камера Olympus Tough TG-870 позволит пользователям делать великолепные снимки практически в любых условиях, благодаря совершенно уникальному набору характеристик. Новинка достаточно прочная чтобы оказаться где угодно – водонепроницаемая до 15 м., ударопрочная до 2.1 м, выдерживает давление до 100 кг, пыленепроницаемая и морозоустойчивая до -10°C.
С помощью приложений OI.Share и OI.Track, камерой можно управлять на расстоянии с помощью WiFi со смартфона и делиться в социальных сетях снимками с геопривязкой, буквально отовсюду и без компьютера.
Эта камера также может похвастаться самым широкоугольным, из доступных сегодня, объективом для прочных и водонепроницаемых компактных фотоаппаратов (21-105 мм.). Но похвастаться она может не только этим, но и тем, что с этой камерой легче, чем когда-либо, фотографировать себя, благодаря удобному дизайну и поворотному 3” дисплею, кнопке на передней панели, которая стала альтернативой спуску затвора, и специальному режиму селфи Selfie Mode, исправляющему искажения на снимках.
Любителям спортивных фотографий понравятся режимы Sport Burst и Sport Cam, запечатлевающие каждый миг событий, а улучшенный ряд Художественных режимов станет совершенным инструментом для вашего творчества.
Максимальная яркость LCD монитора камеры увеличена в 2.6 раз по сравнению с обычным уровнем яркости, что позволяет просматривать изображения в яркий солнечный день.

Великолепный широкоугольный объектив камеры (21-105 мм) и пятикратный оптический зум в сочетании с 16-мегапиксельным КМОП сенсором с обратной засветкой, мощным процессором TruePic VII, технологиями iHS гарантирует прекрасное качество по всему кадру даже при съемке быстро движущихся объектов и при слабом освещении. Новая функция фиксации автофокуса подразумевает полную свободу фокусировки, включая режимы подводной съемки (Snapshot, Wide 1 and Macro).
Камера TG-870 отличается, не только отличным качеством изображения, но также своими широкоэкранными видеоклипами. Режим Sport Cam Mode автоматически настраивает формат 16:9 и предлагает три других видео формата, включая режим замедленной съемки. При помощи кнопки на передней панели, можно начинать видео съемку, даже когда камера помещена в чехол и надежно пристегнута к спортивному ремешку. А режим замедленной съемки может быть использован для съемки ночных сцен со скоростью срабатывания затвора до 4 секунд. Также новый режим Live Composite позволяет вам делать креативные кадры и рисовать светом, наблюдая за процессом в режиме Live View.
Новинка поступит в продажу в апреле 2016 и будет доступна в белом, черном и зеленом цвете.