28 квітень 2016

Новый накопитель Transcend JetDrive Go 500

Компания Transcend Information сообщила о выпуске нового флэш-накопителя JetDrive Go 500, который предназначен для использования с мобильными устройствам Apple, включая iPhone, iPad и iPod.

Выполненный из высококачественного сплава, компактный и легкий накопитель JetDrive Go 500 оснащен разъемами Lightning и USB 3.1 Gen 1, что обеспечивает удобную передачу данных между устройствами Apple, различными портативными устройствами и компьютерами. Приложение JetDrive Go App, бесплатно доступное в App Store, позволяет быстро синхронизировать данные на накопителе и флэш-памяти мобильного устройства, а функция Shoot and Save позволяет делать фото и видео съемку с непосредственным сохранением на флэш-накопитель JetDrive Go 500.
Накопитель Transcend JetDrive Go 500 будучи невероятно компактным и легким, является одним из самых маленьких флэш-накопителей на рынке. Корпус JetDrive Go 500 выполнен из прочного сплава, доступен в золотистом и серебристом цвете. Наличие увеличенного разъема Lightning позволяет JetDrive Go 500 иметь расширенную совместимость устройствами, имеющими габаритные защитные бамперы, которые не позволяют подключать другие флэш-накопители, если их предварительно не снять.
Transcend JetDrive Go 500 сочетает в себе разъем Lightning и обычный USB 3.1 (Gen 1) в одном флэш-накопителе. Интерфейс Lightning/USB 3.1 передает данные с невероятной скоростью до 20 МБ / сек, в то время как скорость передачи данных с помощью USB 3.1 Gen 1 достигает ошеломительных 130MB / сек, что позволит пользователям передавать HD фильм объемом 4 Гб  всего за 28 секунд.
Эксклюзивное ПО JetDrive Go App компании Transcend  можно бесплатно загрузить из App Store, оно имеет простой в использовании и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. С помощью приложения можно осуществлять быстрое резервное копирование фотографий на JetDrive Go 500, быструю передачу файлов с устройства IOS на другой компьютер.  Transcend JetDrive Go App поддерживает широкий диапазон форматов файлов фото, аудио, и видео. JetDrive Go App также оснащено функцией "Снимай и сохраняй" которая позволяет пользователям делать снимки и видеоролики с последующим сохранением непосредственно на JetDrive Go 500. Кроме того, приложение автоматически организовывает файлы в папки, фотографии, видео и документы, что делает удобным для пользователей  поиск файлов и управление ими.
Устройства будут доступны объемом 32 и 64 ГБ, с гарантией от производителя на 2 года.
Источник: Techpowerup.com