26 травень 2017

Olympus анонсировал новую сверхпрочную камеру

17 мая компания Olympus официально представила новую компактную защищенную фотокамеру Olympus Tough! TG-5, которая появится в товарном портфеле Юг-Контракта уже в августе.

Совсем скоро украинские любители экстремальной фотографии получат в своё распоряжение новую модель в серии защищенных камер Tough! от бренда Olympus. Новинка под названием Olympus Tough! TG-5 получила обновление и улучшение технических характеристик, при этом защитные функции остались выше всяких похвал.

Для достижения максимального качества съемки очень важно, чтобы все этапы обработки изображения были безупречны, поэтому в новинке были улучшены абсолютно все компоненты формирования изображения. Модель Olympus Tough! TG-5 получила новый светосильный объектив с диафрагмой 1:2.0 с переменным фокусным расстоянием 25-100мм (в пересчёте на 35 мм формат). Кроме того, в данной модели применена  абсолютно новая высокочувствительная 12-мегапиксельная матрица с более крупными по размеру пикселями (в сравнении с 16-мегапиксельной матрицей в TG-4), а также новый скоростной процессор с улучшенными алгоритмами обработки изображений и улучшенная система стабилизации изображения. Благодаря этому пользователи получили возможность легко получать яркие и малошумные снимки в условиях слабой освещенности. Примером использования этих уникальных характеристик может быть съемка на глубине более десяти метров под водой, в пещерах или попросту в вечернее время.

Не только качество снимков, но также скорость их обработки и записи значительно повысил новейший графический процессор TruePic VIII, который использован в модели Olympus Tough! TG-5. Теперь вы можете снимать видео в формате 4К со скоростью 30 кадров в секунду и Full HD со скоростью 120 кадров в секунду, создавая впоследствии замечательные эффекты slow-motion.


Среди прочих технических улучшений стоит упомянуть наличие сразу четырёх режимов настраиваемой макросъемки, поддержку формата RAW, а также интерфейс Wi-Fi-. Дайверы по достоинству оценят встроенный манометр для измерения давления воды, особый подводный HDR-режим и удобный настраиваемый диск режимов, которым можно пользоваться даже в перчатках.

Что же касается ударопрочности и пыле- влагозащищенности, то в этом отношении разработчики из Olympus заявляют о соответствии стандартам IEC 529 IPX8и MIL-STD810F (ударозащищенность при падении с высоты до 2,1 метра, водонепроницаемость на глубине до 15 метров). Кроме того, камера Olympus Tough! TG-5 оснащена объективом с двойным стеклом, надежно защищенным от запотевания, а также отличается морозоустойчивостью (до минус 10) и защитой от сдавливания (до 100 кг), что дополнительно расширяет и без того огромный диапазон её применения в самых разнообразных экстремальных условиях съемки.

Возможности модели Olympus Tough! TG-5 можно также расширить за счёт множества специальных фирменных аксессуаров, как, например, кольцевая макровспышка, яркий плавающий ремешок, телеконвертер или конвертер для объектива «Рыбий глаз». Также вы можете поместить камеру в специальный подводный бокс и безопасно снимать фото и видео под водой на глубине до 45 метров. К слову, с давлением на глубине до 15 метров прекрасно справляется корпус самой камеры, так что при неглубоких погружениях дополнительный бокс надевать вовсе не обязательно.


Напомним, что компактная защищенная фотокамера Olympus Tough! TG-5 пополнит ассортимент Юг-Контракта уже в августе. Не пропустите эту горячую новинку!