26 вересень 2003

Pentax Optio 33LF - фотокамера с широким кругозором

Ключевые особенности

3.2 млн. эффективных пикселей

Камера Optio 33LF оснащена матрицей на 3.2 миллиона пикселей. Такой уровень разрешения позволяет получать качественные снимки с детальной проработкой изображения даже при увеличении масштаба печати. Благодаря специальной технологии обработки данных обеспечивается высокое разрешение, широкий динамический диапазон и достигается богатство оттенков и полутонов.

Поворотный ЖК-дисплей и оптический видоискатель

1.6" ЖК-дисплей вращается на 180 град. в горизонтальной плоскости и на 270 град. - в вертикальной. Это полезно не только при съемке автопортрета, но и позволяет фотографировать с необычного ракурса, например, удерживая камеру на уровне пояса или над головой. Для контроля изображения можно также использовать оптический видоискатель, что позволит сэкономить элементы питания.

Мощный 3х-кратный зум-объектив и макрорежим

Optio 33LF оснащена 3х-кратным зум-объективом (эквивалент 38-114 мм в формате 35 мм). Возможности зум-объектива дополняет 2.7х-кратный цифровой зум. В макрорежиме минимальная дистанция до объекта съемки составляет 0.1 м.

Разнообразие режимов съемки

Разнообразие полезных режимов Optio 33LF позволит вам справиться со съемкой в самых сложных условиях. Виртуальный селектор режимов, отображаемый на мониторе, упрощает выбор режимов съемки. Просто выберите подходящую по сюжету программу съемки, и нажмите кнопку спуска. Автоматика камеры сделает все за Вас! При желании масштаб селектора режимов и программного меню может быть увеличен в 1.5 раза.

Программный режим
Используйте этот режим в ситуации, когда у вас нет времени на настройки камеры. Optio 33LF автоматически подберет оптимальные значения выдержки и диафрагмы.

7 сюжетных программ

В зависимости от съемочной ситуации выберите одну из 7 сюжетных программ: Портрет, Автопортрет, Цветы, Закат, Пейзаж, Море, Снег.

Режим ночной съемки

Этот режим окажется полезен при съемке в вечернее и ночное время. Вспышка поможет осветить некоторые детали фона.

Видео*
Выбрав это режим, Вы можете снимать видеоролики без звука продолжительностью от 1 до 30 секунд на карту памяти MultiMediaCard или до заполнения карты памяти Secure Digital. Запись файлов проходит в формате AVI (Motion JPEG) с разрешением 320 x 240 пикселей, что удобно для быстрого просмотра на компьютере. 
*Просмотр видеороликов возможен с помощью программы ACDSee for PENTAX (при условии установки QuickTimeTM).

Режим панорамных кадров
Если снимаемая сцена не помещается в кадр, воспользуйтесь режимом панорамных кадров. Следуя определенной процедуре, сделайте серию снимков по вертикали или горизонтали. Затем с помощью прилагаемого программного обеспечения объедините их в единый панорамный кадр.
* Программное обеспечение ACD photostitcher совместимо только с Windows.

Цифровые фильтры
Цифровые светофильтры помогут добавить немного фантазии в Ваши снимки. Используйте черно-белый, красный, синий, зеленый фильтры или сепию. Вы сможете создавать концептуальные  картинки, в которых все объекты, кроме окрашенных выбранным цветом (красным, зеленый, голубой), будут монохромными.

Утонченный и стильный дизайн
Несмотря на серьезную техническую оснащенность и наличие 3х-кратного объектива, камера Optio 33LF удивительно компактна: 108.5 x 64.5 x 41.5 мм. Весит она лишь 175 г (без элементов питания и карты памяти), поэтому Вы с легкостью сможете носить ее с собой.

Источник питания
В качестве источника питания в камере Optio33LF используются 2 батарейки типа АА или литиевый элемент питания CR-V3.