04 вересень 2003

Новинки от PENTAX - цифровые камеры с полностью русифицированным меню

Optio S4 настолько миниатюрна, что легко поместится в карман рубашки или маленькую сумочку (ширина камеры - 83 мм, высота - 52 мм, а глубина - лишь 20 мм). В ее стильном суперкомпактном металлическом корпусе спрятаны высококлассная 4-мегапиксельная матрица и уникальный 3х-кратный зум-объектив, который вместе с цифровым зумом обеспечивает увеличение в 12 раз.



Optio 33WR имеет 7 класс влагозащищенности (Камера Optio33WR не предназначена для подводной съемки) по стандарту JIS, и вы можете себе позволить отправиться на фотосъемку и в дождливую погоду, и в снегопад. Кроме того, обрезиненные углы корпуса помогут защитить ее от небольших ударов. А специально сконструированный для этой модели объектив во всем диапазоне зумирования остается спрятанным внутри корпуса камеры. Еще одной особенностью камеры является ее макро режим - минимальное расстояние съемки составляет всего 1 см!!



Третья новинка - Optio555 - пришла на смену PENTAX Optio550. Объемная матрица фотокамеры в 5.0 млн. эффективных пикселей позволяет делать отличные снимки с высоким разрешением. Высококлассный 5-кратный зум-объектив формирует яркое и контрастное изображение и может использоваться совместно с 4-кратным цифровым зумом, обеспечивая 20-кратное увеличение. Камера имеет 11 режимов съемки, в том числе и режим видеосъемки с задержкой, который поможет запечатлеть, например, бегущие по небу облака, создав короткий, но эффектный <фильм> из серии отдельно снятых кадров, а также режимы приоритета диафрагмы и выдержки, чего не имеют остальные две камеры.



Помимо русского языка меню пользователи новых камер могут выбрать английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, японский или китайский языки меню. Удобство в управлении этими камерами не ограничивается только языком меню, но также в ней можно изменить настройки и запрограммировать систему в соотв. с вашими желаниями.

Optio S4 и Optio555 можно использовать не только для фотосъемки, но и в качестве диктофона для записи и воспроизведения различных звуков. Продолжительность аудиозаписи зависит от объема используемой карты памяти. Например, на карте памяти объемом 64 МВ можно сохранить звукозапись длительность 4 часа 17 минут (для Optio S4) и 2 часа 12 мин (для Optio555).

Все новые камеры используют для хранения информации карты памяти -
SD или MultiMediaCard.