01 вересень 2003

Memory Stick теперь стала меньше и быстрее. Новая карта - Memory Stick PRO Duo

Недавно Sony анонсировала несколько нововведений в семью Memory StickR, расширяя линейку и области применения Memory Stick - хранения от высококачественных видеозаписей и цифровых изображений высокого разрешения до аудиозаписей СD-качества.

Новая карта памяти Memory Stick PRO Duo имеет все те особенности и преимущества, что и предыдущая стандартная карта, включая MagicGateT технологию защиты авторского права, большой объем и теоретическую большую скорость передачи данных (до 20 МВ/сек).

Эти маленькие устройства хранения информации идеальны для использования во многих небольших по размерам электронных устройствах, таких как мобильные телефоны, различные карманные аудио плэйеры и устройства для работы с цифровыми изображениями. Memory Stick PRO Duo
будет доступна в начале зимы в объемах 256 и 512 МВ.

Для большей универсальности новых карт памяти разработан новый адаптер, который подходит для всех устройств, поддерживающих старый формат
Memory Stick карт памяти.

Более быстрая передача данных при помощи
USB кардридера.

Новый MSAC-US30 Memory Stick USB адаптер - это первый адаптер Sony, который позволяет считывать данные с карт памяти Memory Stick и Memory Stick PRO Duo. Новый кардридер подключается к порту USB 2.0 компьютера и позволяет считывать данные со скоростью приблизительно 4.4 МВ/сек с MSX-512 512MB Memory Stick PRO.