07 липень 2003

Официальная информация от Olympus

Как сообщалось ранее, новинка основана на предыдущей модели - C-350 Zoom.

Благодаря 4х-мегапиксельной ПЗС-матрице и технологиям оптимизации изображений TruePic и Pixel Mapping, можно получать отпечатки с отличной цветопередачей и детализацией, вплоть до формата А4. Но не только пиксели играют роль для получения качественных изображений. Высокоточный объектив с 3х-кратным оптическим зумом был сконструирован, чтобы удовлетворить самые высокие требования к качеству цифровых изображений. В комбинации с 4х-кратным цифровым зумом можно получить общее 12х-кратное увеличение. В макрорежиме можно проводить съемку с 20 см.

4 сюжетные программы (портрет, автопортрет, пейзаж и ночная сцена) упрощают процесс съемки, а при выборе режима "ночная сцена" работает функция понижения шумов.

Встроенная вспышка срабатывает автоматически в условиях слабой освещенности, а вручную пользователь может выбрать другие режимы - например, режим уменьшения эффекта "красных глаз".

Для получения естественной цветопередачи C-450 Zoom оснащена интеллектуальной автоматической системой баланса белого. Более творческие пользователи могут поэкспериментировать с четырьмя предустановленными режимами - дневное освещение, облачно, искусственное освещение и флуоресцентная лампа.

Помимо оптического видоискателя имеется большой 1.8" ЖК-дисплей с разрешением в 85 000 пикселей.

Olympus C-450 Zoom снабжена целым рядом специальных функций. Например, можно применить эффект сепия или ч/б, изменить размер изображения, развернуть изображение по своему усмотрению.

Есть возможность съемки коротких видеороликов в формате QuickTime Motion-JPEG со скоростью 15 кадров в секунду, а также функция панорамной съемки и функция "2-в-1".

Изображения сохраняются на ультра компактной карте памяти xD-Picture Card (карта памяти на 16 MB поставляется в комплекте).

CAMEDIA C-450 Zoom поддерживает стандарт EXIF 2.2 так же, как и PRINT Image Matching II, который позволяет распечатывать снимки на совместимых принтеров.

Быстрая передача данных на компьютер осуществляется с помощью интерфейса USB AutoConnect, а благодаря программному обеспечению Olympus CAMEDIA Master (поставляется вместе с камерой) изображений можно редактировать и архивировать.

Ориентировочный термин начала продаж Olympus CAMEDIA C-450 Zoom - конец июля.