15 листопад 2004

Компактный, стильный MP3-плеер от Digital Mind Corporation

Компания DMC (Digital Mind Corporation), которая уже фигурировала в наших новостях, на днях представила бюджетный MP3-плеер стоимостью около $100 - 100GB Xclef.

Новинка оснащена 128 x 64 ЖК-дисплеем и FM-радио. Плеер способен работать с MP3-аудио файлами и поддерживает отображение ID3-тэгов. Помимо этого стоит отметить наличие эквалайзера с несколькими предустановленными настройками, возможность повторения выбранного отрезка, что может пригодиться для изучения иностранных языков, использования плеера в качестве портативного носителя информации или диктофона, кстати говоря, 100GB Xclef поддерживает отображение информации на нескольких языках. Для соединения с компьютером предназначен интерфейс USB 1.1.

А теперь немного о доступном объеме памяти - плеер оснащен 256 MB флэш-памяти, но помимо этого пользователь может использовать карты памяти SD/MMC емкостью до 1 GB. Новинка будет продаваться в двух вариантах отличающихся цветом корпуса, Snow или Blue.

Габариты плеера составляют 92 х 37 х 21 мм, вес - 43 грамма. Питание происходит от одного Ni-MH аккумулятора, одного заряда которого достаточно для 6 часов бесперебойной работы. В комплекте поставляются наушники, аккумулятор, USB-кабель, инструкция по эксплуатации и диск с ПО для Windows 98 и Windows ME.