16 листопад 2004

Цифровой бинокль от компании Magpix

Но SX3 - не только бинокль (конечно, спросите Вы - при чём тут цифра?), но и цифровая камера, интегрированная в нестандартный для таких дел корпус.

Минимальная дистанция, на которую способен этот камерабинокль - всего метр, а увеличение происходит не цифровым методом, а с помощью консервативного, но очень качественного оптического способа. Десятикратный зум позволит приблизить даже самые маленькие детали, а встроенная в бинокль 3,2-мегапиксельная камера запечатлит фотографии, сохраняя файлы либо во встроенной 16 МВ памяти, либо на карту памяти формата SD/MMC. В бинокле есть возможность подключения телевизора или монитора - всё, что вы увидите своими глазами через бинокуляры, на большом экране смогут увидеть и другие. Управление сводится только к двум кнопкам - включения и съёмки, поэтому пользоваться камерабиноклем смогут даже те, кто ничего не понимает в фотографии.

Диафрагма камеры постоянная, f4.5, скорость затвора - до 1/8000 сек, светочувствительность матрицы автоматическая, 100 - 400 единиц, а фокусное расстояоние бинокля в пересчёте на 35-мм камеру, составляет 55 - 330 мм. Питается SX3 от двух батарей размера ААА, весит почти 300 г, а размеры - 12.7 х 10.2 х 5.1 см.