02 серпень 2012

Обзор стереогарнитуры Panasonic RP-TCM120

Одна из самых достойных проводных стереогарнитур в своем ценовом диапазоне. Качественный аксессуар для ценителей удобства и хорошего, с поправкой на стоимость, звука.

Комплект поставки и внешний вид

Для Panasonic RP-TCM120 уготована компактная пластиковая упаковка из прозрачного материала.

Внутри коробки на также прозрачном пластиковом пьедестале эффектно «уложена» Panasonic RP-TCM120. Кроме того, имеется информационный вкладыш плюс комплект из двух пар дополнительных ушных вкладышей.

Что же относительно самой конструкции Panasonic RP-TCM120, то на первый взгляд ничего необычного нет – чуть более одного метра кабель, микрофон с переключателем, ну и, собственно, сами чашечки.

Но вот что обратило на себя внимание – необычная конструкция упомянутых чашек – она уж точно не подходит под определение «традиционная»! Производитель сделал интересно. Понимая, что чашечка плотно расположится в ухе пользователя, в Panasonic при этом создали своего рода «состыковочное звено» с ушным каналом пользователя. Миниатюрная ось, которая выходит на торце чашки, обустроена таким образом, что когда пользователь надевает Panasonic RP-TCM120, она автоматически проникает во внутрь ушного канала. В конечном итоге, как оказывается, этого более чем предостаточно для того, что бы гарнитуры удобно сидела в ушах.

При беглом осмотре Panasonic RP-TCM120 пользователь может усомниться в надежности крепления ушных вкладышей на корпус наушников. На практике же с этим никаких проблем нет – все надежно. По меньшей мере, у меня за неделю ежедневной эксплуатации Panasonic RP-TCM120 произвольно ни один вкладыш «не слетел»!

Возможности, удобство ношения и впечатления

Стереогарнитура Panasonic RP-TCM120 совместима со всеми телефонами за исключением телефонов Nokia. Отмечу, что такое положение дел нельзя считать минусом, поскольку об этом говорит сам производитель.

Сопротивление наушников - 16 Ом, чувствительность – 96 дБ/мВт. Что же относительно максимальной входящей мощности – она 200 мВт.

В ушах пользователя Panasonic RP-TCM120 располагается достаточно плотно и вместе с тем удобно. Как не пытался я стряхнуть гарнитуру во время ходьбы, так в конечном итоге ожидаемого результата и не добился. Конечно, не может не обратить, на себя внимание тот факт, что Panasonic RP-TCM120 не получил клипсы, при помощи которой пользователь фиксирует гарнитуру, однако в конкретном этом случае перед нами минус достаточно условный.

 

Качество звука достойное. В «паре» с Samsung ACE 2, обзор которого, кстати, ожидайте на днях, Panasonic RP-TCM120 отличились не только хорошей громкостью звука, но и весьма неплохим объемом. Для эксперимента я посмотрел на упомянутом смартфоне даже фильм – вполне удобное занятие, а главное звук хороший.

С функцией приема звонков в Panasonic RP-TCM120 все в порядке – разговаривать посредством этой гарнитуры занятие не менее комфортное, чем делать это посредством устройства, стоимость которого в полтора-два раза выше цены Panasonic RP-TCM120.