24 листопад 2015

Первый микро-ПК Lenovo уже в продаже

Это самый маленький ПК на рынке - он способен превратить в полноценное рабочее место любой монитор или телевизор с HDMI-входом. Новый Lenovo ideacentre Stick 300 справится со всеми повседневными задачами, такими как просмотр веб-страниц и работа в интернете, кроме того он может выступать в роли мультимедийного центра развлечений.

Пользователи смогут использовать новинку в любом месте, будь то дом или офис. Особенно микро-ПК понравится путешественникам, ведь они смогут по достоинству оценить его компактность и удобство в использовании.

Гаджет построен по технологии Plug and Play и может превратить любой телевизор или монитор с поддержкой HDMI в полноценный персональный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 10.

Внешне Lenovo ideacentre Stick 300 значительно отличается от обычного компьютера и больше похож на флешку. Однако, если подключить к микро-ПК беспроводные клавиатуру и мышь (2,4 ГГц), то функционально никто не заметит разницы по сравнению с большим десктопом.

Устройство Lenovo ideacentre Stick 300 оснащено процессором Intel® Atom™ Processor Z3735F, имеет 2 Гбайта оперативной памяти и встроенный накопитель объёмом 32 Гбайт. В гаджете есть порт HDMI для подключения к дисплею, USB 2.0 порт для подключения внешних устройств,  micro USB для питания и SD-кардридер.

Модель поставляется с ОС Windows 10. Для подключения к внешним ресурсам Lenovo ideacentre Stick 300 оснащен модулями WiFi и Bluetooth 4.0. Размеры новинки составляют 100х38х15 мм, так что его можно хранить, практически, где угодно.

Новинка уже доступна на складе Юг-Контракта.