22 квітень 2016

В продаже: Новые изогнутые мониторы Samsung

В Юг-Контракте стартуют продажи инновационных изогнутых мониторов Samsung Essental Curved с диагональю 24 и 27 дюймов, с линией изгиба, аналогичной экрану в кинотеатре iMax.

Новые мониторы Samsung олицетворяют собой прорыв в цифровых технологиях, обеспечивая самые захватывающие впечатления от игр и просмотра с более изогнутым экраном. Радиус дуги, по которой изогнут экран, составляет 1 800R или 1 800 мм, что создает более широкое поле зрения, повышает глубину восприятия картинки и сводит к минимуму отвлечения по периферии. Таким образом, любимое ТВ-шоу, игра или другой медиа-контент подарят совершенно иной, незабываемый опыт.
Кроме того, благодаря улучшенному радиусу изгиба монитора глаза плавно следят за происходящим на экране, при этом расстояние до экрана остается неизменным. Клинические исследования, которые проводились в отделении офтальмологии госпиталя Сеульского Национального университета, подтвердили, что это снижает нагрузку на глаза пользователей по сравнению с просмотром изображений на мониторе с плоским экраном, а режим Eye Saver Mode понижает нагрузку на глаза во время работы за монитором путем снижения интенсивности голубого свечения.

Также, мониторы оснащены технологией Flicker Free, которая обеспечивает защиту глаз от постоянного напряжения, вызванного мерцанием, и позволяет дольше работать.
Любители игр по достоинству оценят функцию AMD FreeSync, которой оснащены мониторы. Путем динамической синхронизации частоты обновления экрана с частотой смены кадров эта функция минимизирует задержки и обеспечивает безупречно плавный игровой процесс. Игровой режим Game Mode мгновенно оптимизирует настройки цвета и контрастности в зависимости от игры для максимального наслаждения от игрового процесса.
Essental Curved оснащены также энергосберегающей технологией Samsung, которая снижает уровень потребления энергии и воздействия на окружающую среду.
Новинки уже доступны на складе Юг-Контракта.