06 листопад 2017

Бренд ERGO поддержал уникальный благотворительный проект

Бренд ERGO, эксклюзивным дистрибьютором которого является Юг-Контракт, поддержал инициативу обустройства первой в Украине комнаты семейного пребывания во Львовском Охматдете.

Команда ERGO присоединилась к социальной инициативе Фундации «Дом Рональда МакДональда» и предоставила технику для обустройства комнаты, став техническим партнером.

Для торговой марки ERGO – это не просто поддержка одного из социальных проектов, это вклад бренда в развитие семейно-ориентированной медицины, которая помогает родным быть рядом с детьми во время длительного лечения в больнице.

Семейная комната в львовском Охматдете оборудована кухней, зоной отдыха и игр с детьми.  Обустройство комнат семейного пребывания в больницах - не украинское ноу-хау, а успешная мировая практика. Такие комнаты уже работают в 64 странах мира и ежегодно помогают 70 миллионам семей оставаться рядом с детьми во время лечения. В этих комнатах родители или родные ребенка, находящегося длительное время в медицинском учреждении, могут отдохнуть, разогреть еду и поесть, попить чай или кофе и поиграть с ребенком.

Надеемся, что пример львовского Охматдета вдохновит и другие городские больницы Украины побудит сотрудничать с Фондом и обустраивать семейные комнаты.