24 вересень 2018

Юг-Контракт показал своих роботов на Kyiv Mini Maker Faire

Юг-Контракт показал своих роботов на Kyiv Mini Maker Faire

8-9 сентября Юг-Контракт принял участие в Kyiv Mini Maker Faire в киевском национальном комплексе экспоцентре «Украина» (ВДНХ). 

Фестиваль Mini Maker Faire в Украине - это часть всемирного движения Maker Faire, популяризирующего искусства, ремесла, инженерию, научные проекты и образа мышления «сделай сам» (DIY)». 8-9 сентября Kyiv Mini Maker Faire в этом году прошел уже пятый раз. По сравнению с предыдущими годами, в этот раз фестиваль собрал наибольшее количество участников в истории проекта – 205. Среди них стартаперы, изобретатели, инженеры, художники, студенты, школьники, дизайнеры, предприниматели, урбанисты и активисты, которые ценят процесс создания и креативного мышления. 

 

Юг-Контракт организовал свою интерактивную зону для детей, где познакомил посетителей фестиваля с двумя продуктами: программируемыми роботами UBTECH JIMU и детскими развивающими конструкторами Twickto, которые ожидаются в продаже в конце октября. Эти сборные развивающие игрушки обучают детей наукам, технологиям, инженерии, и подталкивают к творчеству и нестандартным решениям. Такое образование в формате игры не надоедает, а развивает критическое мышление, логику, воображение и творческий подход к сложным вещам. За два дня Kyiv Mini Maker Faire посетили более 5 тысяч посетителей, а трое счастливчиков выиграли конструкторы Twickto в конкурсе #TwicktoChallenge.

Больше видео об игрушках и роботах на нашем YouTube-канале «PLAY the FUTURE»: https://goo.gl/yrsM23