02 квітень 2008

Цифровой день в городе Льва!

Старинный Львов - это целая летопись истории нескольких государств.  Улицы Львова помнят великие княжеские династии, знаменитые исторические события и научные открытия. Каждая культурная эпоха оставила свой след в архитектуре этого неповторимого города, который по праву считается одной из главных исторических жемчужин Украины.

В конце марта гостеприимный Львов принимал организаторов и участников проекта "Цифровой Десант 2008", который вот уже несколько лет помогает региональным продавцам цифровой техники повышать свой профессионализм и первыми узнавать о новинках сезона.

Данный обучающий проект разработан компанией "Юг-Контракт" и ежегодно собирает сотни специалистов цифрового бизнеса по всем регионам Украины, позволяя в течение всего дня освоить теоретическую и практическую стороны успешных продаж, особенности новинок известных брендов и основные тенденции отечественного Hi-tech рынка.

Именно таким "цифровым днем" для продавцов западного региона стало 27 марта. В этот день в конференц-зале гостиницы "Днестр" 80 продавцов - консультантов розничных магазинов стали участниками обучающего семинара-тренинга по основам и искусству  продаж цифровой техники.

Программа весенней серии проекта включала презентации новинок модельного ряда и освещение маркетинговой активности сезона весна-лето 2008, о которых рассказали представители известных компаний-производителей: Casio,  Ergo, Kodak, Lowepro, Olympus, Panasonic, Philips, Samsung, Sony, а также специалисты компании "Юг-Контракт".
 
Важным показателем роста интереса к проекту стали продавцы из районных центров львовской области, которые составили 80% аудитории. Это значит, что Десант уже перешагнул границы областных центров, принимая в мобильную цифровую школу все больше и больше специалистов, которые уже завтра будут развивать качественно новый рынок цифровых технологий Украины.

Львовская аудитория одна из самых активных и гостеприимных. Обучающая программа проводилась в интерактивном режиме. Огромное количество вопросов из зала стало доказательством того, что подобные семинары нужны и на них есть чему поучиться как новичкам бизнеса, так и более опытным продавцам.

"Программа семинара очень интересна и разнообразна. В течение всего нескольких часов можно узнать как о тенденциях рынка, так и об особенностях новинок цифровой техники, т.е. именно ту необходимую информацию, которая нужна нам каждый день", - отметил Евгений Лобанов, администратор одного из магазинов сети "Комп'ютерний всесвіт".

Новинок цифровой техники действительно было много. В весенней серии "Цифрового Десанта 2008" помимо фототехники впервые представлены видеокамеры, DVD-плееры, GPS-навигаторы, штативы, рюкзаки для фототехники, а также инновационный для украинского рынка продукт - цифровые рамки.

Участники программы стали одними из первых, кто смог увидеть и протестировать камеру с самой высокой в мире скоростью серийной фото и видеосъемки - Casio Exilim EX- F1, которая способна снимать со скоростью 60 кадров в секунду.

Огромный интерес вызвала и презентация зеркальных камер Sony, во время которой можно было узнать не только технические особенности новой линейки, но и познакомиться с тенденциями SLR-рынка.

Виталий Паньковец, тренер по цифровой технике, презентовал новые модельный ряд фотокамер Ergo, а также инновационные продукты бренда - GPS-навигаторы и цифровые рамки.

О новинках видео рассказал эксперт отдела видеотехники киевского представительства компании Panasonic Артем Евтушенко: "Презентация новых видеокамер нашей компании в рамках данного проекта - это не просто знакомство участников с новинками, это хорошая возможность рассказать об особенностях той или иной модели до того как она появится в розничных магазинах, а значит подготовить специалистов к эффективному общению с покупателями".

Интересный эксперимент  проводили и с камерой Olympus MJU 725 SW, которую можно было погрузить в воду, снимая полноценную фотосессию. Высокую мобильность штатива компании Velbon можно было проверить во время тестовых съемок.

Само тестирование вышло за рамки подготовленной экспозиции. Великолепный вид старой части Львова и университет имени Ивана Франко, расположенный неподалеку от гостиницы "Днестр", где  и проходил семинар, позволили сделать великолепные пейзажные снимки прямо из окна конференц-зала.
 
Во время тестирования можно было сразу же получить консультацию у представителей компаний-производителей.
Наряду с новинками техники слушателям программы была представлена и презентация по тенденциям развития мирового и украинского рынка цифровых технологий, которая позволила аудитории хорошо ориентироваться в последних веяниях и направлениях развития цифрового бизнеса.

Олег Куц, продакт-менеджер по цифровой технике львовского представительства компании "Юг-Контракт": "Каждая серия проекта Цифровой Десант собирает сотни продавцов западного региона и позволяет в течение всего одного дня узнать массу новой информации. Возможность общения с представителями брендов позволяет задать вопросы относительно технических особенностей новинок и глобальных тенденций развития той или иной торговой марки непосредственно сотрудникам представительств компаний-производителей в Украине. Это действительно уникальная возможность для региональных продавцов".  

Львовскую серию проекта можно с уверенностью назвать успешной и эффективной, о чем свидетельствуют отклики участников программы.

Следующий семинар-тренинг для продавцов розничных сетей состоится
3 апреля в Днепропетровске!

Ждем Вас в конференц-зале "Баланс-Клуба" по адресу:
пер. Станкостроительный, 4.