12 лютий 2015

Первые компоненты для модульного телефона Ara покажут на выставке MWC

Первые сменные аппаратные блоки для модульного смартфона, который создается по проекту Ara компании Google, покажут на выставке Mobile World Congress в следующем месяце.

. Как сообщается, готовящиеся компоненты изготовлены малоизвестной фирмой Yezz, которая занимается производством смартфонов для развивающихся рынков.

По словам Луиса Соса, одного из основателей Yezz, Google вступил в переговоры с компанией напрямую. Представитель компании считает, что модульные компоненты для смартфонов окажут такое же серьезное влияние на развитии индустрии, как и появление мобильных приложений несколько лет назад. Похоже, что компания разработала около 100 отдельных прототипов сменных блоков, некоторые из которых будут демонстрироваться на выставке в Барселоне.

Конечно, рабочая версия смартфона Ara с компонентами от Yezz может так и не выйти на рынок, тем не менее, образцы модулей помогут продемонстрировать, что собой представляет этот проект и какой тип компонентов можно ожидать в будущем, когда телефон появится в продаже.

Тестовая версия проекта Ara будет запущена уже в текущем году в Пуэрто-Рико, что объясняет выбор Google компании Yezz в качестве партнера. Yezz считает Латинскую Америку одним из основных своих рынков, имеет завод в Эквадоре, а главный офис в Майами.

Yezz выпускает смартфоны на базе Android и Windows и продает свои устройства в США и в Европе через площадку Amazon.

Источник: digitaltrends.com