05 вересень 2017

Olympus презентовал беззеркальную фотокамеру Olympus OM-D E-M10 Mark III

Компания OLYMPUS показала общественности третью версию беззеркальной камеры Olympus OM-D E-M10, которая выполнена в формате Micro Four Thirds и обладает дизайном в стиле ретро.

Как видно из названия, Olympus OM-D E-M10 Mark III является третьим по счёту обновлением флагманской модели M10 в серии системных беззеркальных камер OM-D E от бренда Olympus. Новинка получила ряд серьёзных усовершенствований и улучшений, так что поклонники серии по достоинству оценят новую модель.

Прежде всего, внимания заслуживает использование в новой фотокамере сочетания мощного 8-ядерного графического процессора TruePic Vlll и передовой 5-осевой системы стабилизации изображения. Благодаря этому пользователи получают возможность делать резкие по всему полю кадра изображения, причём даже в тёмное время суток и в случае съёмки с рук без использования штатива. 121 зона автофокуса данной камеры гарантирует быстрое и точное фокусирование на объекте, в какой бы части кадра он ни находился.

Кроме того, производители оснастили модель Olympus OM-D E-M10 Mark III четырьмя режимами съёмки (AUTO, Scene, Advanced Photo и Bleach Bypass), а также поддержкой 15 встроенных художественных фильтров, которые можно накладывать на уже сделанные снимки. Удобный диск переключения режимов, интуитивно понятное меню управления, интерфейс Wi-Fi и встроенная вспышка дополняют и без того немалый список преимуществ данной модели.

Технические характеристики новинки:

Графический процессорTruePic VIII
Размеры, мм121.5 x 83.6 x 49.5
Вес (без объектива), г362
Скорость серийной съемки, к/с8.6
Сенсор Live MOS, Мп16
Максимальное разрешение видео, пикселей3840 × 2160

Лёгкая и простая в управлении, камера E-M10 Mark lll станет идеальным выбором в любом путешествии, позволяя получать потрясающе резкие фотографии и красивые видеоролики.
В ассортименте Юг-Контракта модель Olympus OM-D E-M10 Mark III появится в октябре 2017 года в серебристом и черном цветовых вариантах.