06 січень 2005

Kodak представляет новую камеру - Easyshare-One

К тому же, камера может быть своеобразной рабочей станцией - с помощью её можно просматривать сетевые альбомы, которые доступны пользователям локальной беспроводной сети (если, конечно, есть что смотреть). Соответственно и изображения из памяти устройства можно перенести в сетевые галереи Ofoto, поддерживаемые компанией-производителем.

Через Wi-Fi аппарат сможет автоматически скачивать обновления программного обеспечения. Покупатели нового фотоаппарата могут построить домашнюю беспроводную сеть для передачи фотографий, просто инсталлировав Wi-Fi карту в док-станцию Printer Dock Plus, идущую в комплекте. При этом Printer Dock Plus может выступать в качестве беспроводного адаптера принтера для печати фотографий с ноутбуков, карманных ПК и смартфонов.

Для того, чтобы сделать новинку более популярной, компания Kodak заключила соглашение с T-Mobile и американские покупатели автоматически становятся абонентами Wi-Fi сети этого мобильного оператора, который имеет более 5000 точек доступа по всей территории страны.

В продажу в США Kodak Easyshare-One поступит по цене около 600 долларов, кроме того, еще сотню придется заплатить за Wi-Fi-катру для Printer Dock Plus.